жара
Во всех областях Украины и обещают жаркое начало недели. Даже на западе страны затяжные дожди прекратятся, а на смену им придет теплая и . Только во вторник, 13 августа, в некоторых западных и северных регионах возможны небольшие дожди. Ночью средняя температура воздуха по всей Украине составит от 13 до 18 градусов тепла. На западе и юге в ночное время будет еще теплее – до 22 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 28-33 градусов тепла. На Одесчине, Закарпатье и Прикарпатье столбики термометров покажут 35 градусов выше нуля.

Незначительный спад жары ожидается в среду, 14 августа. Причина – кратковременные дожди с грозами, которые пройдут на западе, севере, а местами – в центре страны. Здесь дневная температура воздуха составит от 21 до 27, а ночная – от 8 до 14 градусов с отметкой плюс. В остальных регионах – без осадков, а температура воздуха останется на уровне предыдущего дня. В среднем воздух прогреется от 25 до 31 градусов тепла. В четверг, 15 августа, существенных изменений в погоде не ожидается.

Следует отметить, что на этой неделе теплая погода сохранится на украинских курортах. Дневная температура воздуха на черноморском побережье составит от 29 до 31 градуса выше нуля. Температура воды в море будет достаточно комфортной для купания. Она будет составлять около 24 градусов тепла.

5/5 - (1 голос)