В Украину идет циклон

В Украину идет циклон из Скандинавских стран с дождем и мокрым снегом. В некоторых областях порывы ветра будут достигать 6 – 7 метров в секунду.

 

В Славянске, Краматорске, Горловке и других городах ой области тучи будут закрывать небосвод, но осадки не предвидятся. В дневное время температура поднимется до +3+5 градусов, ночью -3-5.

Жители ой области могут любоваться ясным чистым небом уже с середины дня, но будет морозно, -1-5 днем, ночью до -12 градусов Цельсия.

В Мелитополе, Гуляйполе, е Запорожской области в основном будет стоять с небольшими прояснениями. Днем 0,+2, в ночное время -5-8. Порывы ветра во второй половине дня могут достигать 10.3 метров в секунду.

Жители Кривого Рога, Павлограда, Днепра иногда будут видеть солнце на небосводе, но недолго. В большее время суток будет стоять , осадки маловероятны. В светлое время суток на градусниках будет -1-3, ночью -5-7.

В Новом Буге, Николаеве, Первомайском дождь ненадолго прекратится к обеду, чтобы начаться с новой силой, к ночи он не прекратится. Ветер может достигать 6 метров в секунду. По прогнозу ов днем можно ожидать +2+3 градуса Цельсия, в ночное время -2-4.

В городах Одесской области: в Вилково, Измаиле, Подольске, напротив, к обеду дождь прекратится, осадков больше не намечается. Ветер с порывами до 13 метров в секунду обещает стихнуть до 8 метров.

В Херсонской области мелкий дождь на протяжении всего дня, без перерывов. Столбики термометров днем будут показывать +3+5, ночью опустятся до -1.

Жители ской, Полтавской и Сумской областей сегодня не увидят солнечных лучей, будет пасмурно. Осадки маловероятны. Средний температурный режим в дневное время +1+3 градуса, ночью -3-4.

В Золотоноше, Каневе, Черкассах снег сменится сильным дождем с мокрым снегом. Ветрено. Днем +2+3, ночью морозно, до -4 градусов.

В Винницкой и ской областях осадки в виде дождя, Температура будет колебаться от +2 до +4 градусов в светлое время суток и понизится до -1 градуса в ночное время.

В Волынской области и до вечера будет идти сильный дождь со снегом, к ночи он закончится. Низкой температуры воздуха не стоит ожидать, днем 0+3, ночью 0,-1градусов Цельсия.

Примерно такой же погоды следует ожидать в Прикарпатье. Все осадки к ночи обещают закончиться, чего не скажешь о горных районах. В Карпатах на протяжении всего дня будет идти снег, который к ночи не прекратится. понизится до -5 градусов днем, ночью еще холоднее,-5-8.

В Ужгороде без осадков, в Мукачево к обеду дождь со снегом ослабнет, но будет пасмурно. Воздух прогреется до +5 градусов днем, ночью морозно, до -4.

Жителям Киевской области и столицы стоит остерегаться на дорогах, на протяжении всего дня дождь с мокрым снегом с ветром до 5 метров в секунду. Такая погода продержится до ночи. Днем столбики термометров покажут максимальную температуру +3 градуса, ночью 0,-2.

Підтримайте