загрязнения

В этом году в Дарницком и овском районе города а будет установлено оборудование, предназначенное для мониторинга воздуха. С его помощью будет измеряться концентрация различных вредных веществ в атмосфере. Как стало известно, приборы, стоимостью 15,6 и 20, 5 млн. гривен, будут установлены на улице Каунасской, 15 и Декабристов, 1.

Данные с приборов будут поступать в центр обработки ского городского совета, где расположена серверная часть системы. Вся информация будет находиться в свободном доступе на сайте КГГА.

По всему у планируется установить 22 станции. Актуальность внедрения данного проекта в том, что воздух в столице постоянно загрязняется промышленными предприятиями и выбросами автомобильного транспорта. Для того чтобы принять меры, направленные на его очищение, необходимо точно знать какие вещества и в каком количестве выбрасываются в воздух. Среди таких мер необходимо отметить установку дополнительных средств очистки, ограничение движения автотранспорта, обязательный полив улиц и т.д.

 

Мониторинг загрязнения воздуха
Підтримайте