магнитные бури

В этом месяце было зафиксировано несколько магнитных бурь. Пик геошторма пришелся на 25 октября. Увеличение интенсивности магнитных бурь связывают с необычным явлением, которое было зафиксировано на солнце. 25 октября астрофизики обнаружили на пятна гигантских размеров. С каждым днем они становятся все больше и больше. По оценкам ученых, размер этих пятен увеличивается стремительными темпами. Существенные изменения фиксируются через каждые несколько часов.

На утро 27 октября выявлено семь крупных пятен, первичное ядро которых по своему размеру приравнивается к размеру Земли. Из-за этого увидеть пятна можно даже с помощью обычного любительского телескопа.
Это необычное явление связано с началом 25 активности Солнца, которая началась в этом году. Ее начальный этап характеризуется сменой периодов появления новых пятен и их затуханием.

Образование пятен оказывает влияние на Землю. В частности, происходят вспышки на солнце, которые влияют на здоровье людей и их самочувствие. Активность Солнца продолжается. Ученые отслеживают ситуацию для того, чтобы определить и спрогнозировать магнитные бури в ноябре.

Уведомить о магнитных бурях
Підтримайте