Не столь часто удаётся наблюдать такую стабильность, как демонстрирует погода в Черкасской области. Речь идёт не только о температурных показателях, но и других погодных условиях, которые устоялись на одном месте в Черкассах и области. Правда, в ближайшее время, здесь ожидаются некоторые перемены.

Итак, начнём со стабильности, которая обусловлена несменной максимальной температурой в течение пяти дней на территории Черкасс. Воздух здесь прогревается до +31°C, а во вторник, 10 июля, даже до +32 °C. Если до этого жители Черкасского региона могли наслаждаться «некритически» жаркой, почти безоблачной погодой, то 11 июля уже ожидаются первые за весьма длительный период времени. и дожди в первой половине следующей недели, перейдут и на вторую половину, с выходными днями включительно. снизится на пару-тройку градусов, но ночью, меньше + 20°C мы не увидим. Хотя, 07-08 июля облака также будут присутствовать, всё же особого воздействия, ни на температуру воздуха, ни на давление, они не повлияют.

Учитывая утверждение ученых, о том, что головной мозг лучше функционирует под воздействием солнечных лучей, а также, взяв во внимание прогноз погоды в городе Смела, жители Черкасской области будут лучше работать умственно – в первой половине следующей недели. Но, побывать под солнцем в Черкасской области с 10 по 13 июля – вряд ли кому-то удастся. Зато, перспектива побывать под дождём – достаточно велика. Не смотря на ветер 3-4 м/с на протяжении всего вышеуказанного периода, развеиваться, тучи спешить не будут. Так что, улучшать свои умственные способности под солнцем не удастся даже на следующих выходных.

А ещё, жителям некоторых районов Черкасской области, придётся укрываться от грозы – такой будет погода в Каневе 10 и 11 июля. И, не смотря на дожди, показателям влажности до 100% будет достаточно далеко. А вот погода в Золотоноше будет отличаться отсутствием грозы – здесь со среды ожидаются просто незначительные дожди. Даже при этом, температура воздуха будет опускаться неохотно. Лишь в четверг и пятницу (12-13 июля) после жарких деньков с температурой +31°C-+32°C, термометры не покажут больше +27°C-+28°C.

Підтримайте