На прошлой неделе, 1 и 2 декабря, в Украине началась настоящая зима со шквалистым ветром и налипанием мокрого снега. Осадки не прекращались в течение 2 дней, и кроме радости принесли местным жителям большие убытки. Буря ломала деревья и столбы, рвала линии электропередач, а машины оказывались в сугробах. В Украине остались без света жители 257 населенных пунктов, а в ской области буря сломала более 1200 деревьев. В результате падения одного из них в Изюмском районе погибла женщина. В некоторых населенных пунктах страны электроснабжение еще не восстановлено.

погода

В результате сильного снега без света остались жители ской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, ской, ой, ой и некоторых других областей. В большинстве из них уже восстановили подачу электроэнергии, но Харьков еще не полностью оправился после бури.

Почти неделю жители Васищево, Лизогубовки, Терновой и еще около 50 населенных пунктов ской области, а также Фрунзенского и Орджоникидзевского районов города остаются без света. На восстановление проводов, трансформаторов и электроопор местные власти выделили более 10 млн грн. и обещают справиться с повреждениями уже к середине текущей недели.

погода

Кроме того, из-за падения деревьев, в Изюмском районе погибла женщина, а также было повреждено 34 машины. В первые дни на расчистку заносов отправились около 111 единиц техники и 136 работников дорог, однако транспортные пути были расчищены только к вечеру воскресенья, 6 декабря. В ночь с 1 на 2 декабря рабочим около 4 раз приходилось освобождать машины местных жителей и скорой помощи из-под снежных завалов. Работники коммунальных предприятий и спасатели продолжают расчищать город от сломанных веток и деревьев.

Буря натворила бед и на западе Украины. В Хмельницкой области она сорвала крышу ремонтно-механического завода, которая повредила фасад магазина и 3 электроопоры. Также буря нанесла ущерб 2 школам и 2 домам культуры. На Ивано-Франковщине без крыш остались 5 административных и 1 жилое здание, а 4 человека получили травмы. По всей Украине упавшие деревья заблокировали основные и второстепенные транспортные пути.

погода

Сейчас специальный персонал продолжают расчищать дороги и убирать поломанные деревья. Людям советуют быть аккуратными на дорогах, не планировать поездок на большие расстояния и отказаться от путешествия в горы.

Підтримайте