прогноз на неделю

Предстоящая неделя будет сложной, морозной и щедрой на снегопады, будто бы зима хочет отыграться на нас и вывалить всю зимнюю норму осадков в одном месяце. Городским службам лучше заранее приготовить снегоуборочную технику во избежание проблем на главных трассах страны. Людям же, особенно пожилым, по возможности лучше оставаться дома.

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь

В западных областях на этой неделе придется ежедневно носить зонты – ожидается обильный снег вперемешку с дождем 🌧🌧. При этом воздух будет морозным днем 0…-5 °С, ночью местами опустится до -13 °С. Сильный ветер и обещают в пятницу – порывы 15 м/сек. На дорогах ситуация опасная – замерзающая снежная каша, и постоянные осадки снижают видимость.

Закарпатские регионы

В Карпатах и близлежащих регионах прогноз на неделю обещает ежедневные снегопады,❄❄❄ перемежающиеся дождем☔☔. Погода пасмурная, лишь иногда будет выглядывать солнце☀☀☀. Морозы сохранятся в пределах 0 °С днем, местами до -4 °С, ночью морозны -3…-12 °С. овое предупреждение на пятницу – в этот день возможно усиление ветра до 16 м/сек. Дороги будут заснеженные, обледеневшие, видимость плохая.

Житомир, Хмельницкий, Винница

Морозно, 🌧🌨🌧, сильный ветер до 14 м/с – такова погода на неделю с 8 по 14 февраля в данных регионах. Столбик термометра держится на отметках 0…-8 °С днем, ночью до -16 °С. Максимальный уровень осадков – 12,5 мм. На дорогах повышенный уровень опасности – , заснежено, в отдельные дни видимость до 1,5 км.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

Восточный циклон на этой неделе принесет обильные снегопады ❄❄❄с дождем. Во вторник обещают штормовой ветер до 17 м/сек. При перепадах температуры +4…-11 °С создастся неблагоприятная ситуация на дорогах – обледенение, сугробы, плохая видимость. Лишь в среду и воскресенье можно будет передохнуть от  постоянных осадков, однако на пешеходных дорожках не даст расслабиться.

Киев

Резкие перепады температуры 0…-14 °С днем и -7…-19 ночью плохо скажутся на самочувствии. Всю неделю будет идти ❄️💧❄️. В понедельник и вторник ожидаются обильные снегопады до 17 мм. Ветрено – до 13 м/сек. В субботу выглянет 🌤🌤🌤cолнце, осадки возможны только в ночное время. На дорогах ситуация неблагоприятная – гололед, сугробы, плохая видимость.

Донецк, Луганск, Харьков

В понедельник и вторник сильный снег, ☔☔☔возможно с дождем – до 18 мм. Во вторник метео службы предупреждают о грозе в ночное время. В это же время ветер усилится до 16 м/сек. В среду и четверг прояснится, днем выглянет солнце, а затем до конца недели снова сильные снегопады. Воздух морозный -10…19 °С. На дорогах опасно – гололед, плохая видимость.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

В южных областях ситуация на неделю аналогична той, что сложится по всей территории Украины, с той лишь разницей, что воздух теплее +2…-5 °С днем, ночью к концу недели ожидается значительное до -13 °С. В некоторые дни возможно усиление скорости ветра до 14 м/сек. На дорогах опасно – намерзание мокрого снега, видимость 1 км.

АР Крым

В Симферополе в понедельник и вторник штормовое предупреждение – возможно усиление ветра до 22 м/сек., воздух резко потеплеет до +14 °С в дневное время, +8…-2 °С – в ночное. Погода на неделе дождливая 🌨 🌨 🌨, но с прояснениями. На дорогах в целом ситуация стабильная.

🌊 🌊 🌊 овое предупреждение! На южном берегу Крыма сильный ветер до 33 м/сек ожидается 9 февраля, в конце недели до 22 м/сек, погода дождливая, возможен .

Прогноз погоды в Телеграмм
4.5/5 - (4 голоса)