первый снег

Первая неделя декабря началась со снега и мороза в западных областях Украины. Погодник сообщает, что к вечеру, 2 декабря, снег будет идти на щине, Винничине, щине, Черкасчине и Кировоградщине. На остальной территории страны осадков не прогнозируется. Ситуацию осложняет ица на дорогах, поэтому водителям следует быть очень осторожными.

Во вторник, 3 декабря, в виде снега и дождя накроют всю территорию Украины. Ощутимое прогнозируется в западных и восточных областях, где днем температура воздуха составит около 7º тепла, а ночью опустится до 4º мороза. В северных и центральных областях днем температура воздуха будет находиться на уровне 1-2º тепла, а ночью – 2-4º мороза. На юге в дневное время воздух прогреется до 5-7º тепла, а ночью температура воздуха снизится до 1º мороза.

В среду, 4 декабря, дождь и снег возможен только на щине, щине, щине и Сумщине. На остальной территории страны прогнозируется сухая погода. На востоке страны будет все также холодно: днем – до 1º, а ночью – до 4º ниже нуля. На западе днем – до 2º тепла, а ночью – до 5º мороза, на севере и в центре днем – до 1º тепла, ночью – до 4º мороза. На юге в дневное время воздуха прогреется максимум до 3º тепла. Ночью температура воздуха упадет до 2º мороза.

Солнечная погода установится в четверг, 5 декабря. В этот день в восточных областях температура воздуха будет находиться на уровне предыдущего дня. В западных и южных областях дневная температура воздуха составит от 3 до 5º с отметкой плюс. Ночью ожидаются заморозки до 5º ниже нуля. В северных и центральных областях днем температура воздуха составит от 2 до 5º тепла, а ночью в некоторых регионах она снизится до 6º мороза.

В пятницу, 6 декабря, будет сухо и солнечно, осадков не прогнозируется. Несущественное прогнозируется на востоке страны. Ночью ожидается мороз до 6º, а днем воздух прогреется до 4º с отметкой плюс.

Ночные заморозки до 5º будут в центральных и северных областях. Днем температура воздуха составит от 3 до 5º с отметкой плюс. В западных областях ночью температура воздуха опустится до 6º мороза, а днем местами поднимется до 7º тепла. На юге будут фиксироваться такие же температурные показатели, как и в западных регионах.

Підтримайте