синоптики
На этой неделе в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Синоптик сообщает, что снизится не только ночная, но и дневная температура воздуха.

Мокрый снег с дождем, с которого началась неделя в западных регионах и на щине, прекратится во вторник, 31 марта. Несмотря на отсутствие осадков в этот день ожидается . В первую очередь, его ощутят жители западных и северных областей, где дневная температура воздуха составит от 2 до 5° тепла, а ночная – от 2 до 5° мороза. Чуть теплее в южных и восточных областях, где днем температура воздуха составит от 3 до 8° тепла, а ночью – от 1 до 4° выше нуля. На востоке будет теплее всего. В некоторых регионах воздух прогреется до 13° с отметкой плюс.

В среду, 1 апреля, похолодает по всей территории страны. Средняя температура воздуха по Украине – от 3 до 8° тепла днем и от 2 до 5° мороза ночью.

Незначительного потепления следует ожидать в четверг, 2 апреля. В среднем, дневная температура воздуха поднимется до 6-9° тепла. На юге – до 10° с отметкой плюс. Ночью все еще будут заморозки до 1-4° ниже нуля.

Минусовые показатели в ночное время сохранятся и в пятницу, 3 апреля. Средняя температура воздуха по Украине составит от 1 до 3° мороза. Днем во всех областях температура воздуха поднимется до 7-11° тепла.

Следует отметить, что причиной похолодания на этой неделе стал атмосферный фронт, который пришел в нашу страну.

Підтримайте