дождь

Кратковременные дожди и грозы задержатся в Украине как минимум до конца недели. Об этом сообщают и. Согласно с их прогнозами, рабочая неделя начнется с дождливой погоды на Прикарпатье. Также дожди прогнозируются на Винничине, Одесчине и щине.

Кратковременные дожди, а местами – с грозами, в этих регионах будут идти в понедельник и во вторник (3 и 4 июня). На остальных территориях осадков не прогнозируется.

Ночью на западе страны температура воздуха будет составлять от 11 до 16, днем – от 20 до 23 градусов выше нуля. На остальной территории страны ночная температура воздуха будет находиться в пределах 15-20, а днем – 24-29 градусов тепла. Самые высокие температурные показатели будут фиксироваться на востоке. Там воздух прогреется до 32 градусов с отметкой плюс.

В среду и четверг (5 и 6 июня) кратковременные дожди продолжатся. Они накроют всю территорию Украины. Средняя температура воздуха будет составлять: ночью – от 13 до 18, а днем – от 24 до 29 градусов выше нуля.
Отдельные кратковременные дожди пройдут в пятницу, 7 июня, на Правобережье. В остальных областях сухая и малооблачная погода. Температурные показатели сохранятся на уровне предыдущего дня.

4.5/5 - (2 голоса)