Прогноз погоды на три дня

Прогноз погоды на три дня: к концу недели в Украине немного потеплеет, однако в ситуацию вмешаются осадки.

Нынешняя неделя отметилась резким изменением погодных условий. Приятный отрезок невероятно теплой погоды в Украине вмиг сменился обильными осадками в виде дождя и снега. во всех регионах стремительно пошла вниз, в результате вернулись ночные морозы. Всему виной – арктический воздух со Скандинавии, который активизировал циклоническую деятельность. В Киеве был зафиксирован рекордно мощный ветер. его порывов в столице достигала 17 метров в секунду. Какую погоду готовит нам завершение недели? Неужели похолодание продолжится на выходных? К вашему вниманию актуальный прогноз на три дня: с 31-го марта – по 2 апреля. И помните, что о ситуации за окном в любое время расскажет Бот Погодник в Телеграм https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik


Прогноз погоды на три дня

Погода Пятница, 31 марта.

Окончание нынешней рабочей недели принесет в Украину незначительное потепление. В итоге ночные заморозки покинут центральный регион. Дневная температура воздуха здесь будет находиться в пределах от +8 °C до +10 °C. Немного теплее на Кировоградщине: до +12 °C. Заметно потеплеет на западе Украины, несмотря на высокую вероятность осадков. Дожди пройдут во всех областях, однако столбики термометров пятничным днем все же поднимутся до +13 °C…+14 °C. Правда, в Хмельницкой области – по-прежнему скромные +9 °C. Ночные заморозки не спешат покидать восточный регион. В ой и Донецкой областях ночью ожидается минимальный минус. На Харьковщине – картина поприятнее: солнечно и +10 °C тепла в дневное время. также доберется днем до десятиградусной отметки на юге Украины. Во всем регионе – переменная облачность без осадков. +3 °C прогнозируется ночью на севере Украины, в то время как днем +9 °C…+10 °C. Жителям ской области будет надоедать дождь: здесь пасмурно и +6 °C. Киев не выделяется температурными показателями: +9 °C днем и ни малейшего намека на возвращение ночных заморозков.

Прогноз погоды

Погода Суббота, 1 апреля.

Развить успех весеннему потеплению в субботу изрядно помешают . Центральную часть Украины накроют обильные дожди. В результате в Полтавской и ой областях похолодает до +7 °C…+8 °C. А в Винницкой и Кировоградской областях температура днем удержится на уровне +12 °C…+13 °C. Без ночных заморозков. В западных областях в субботу будет пасмурно, повсеместно пройдут дожди и ливни, а в Закарпатской области даже вероятны грозы. Дневная температура воздуха зафиксируется в пределах от +9 °C до +13 °C. Ночи могут стать морозными на востоке нашей страны: в ой и Донецкой областях сохранится минимальный минус. Дожди накроют южный регион. Днем ожидается от +10 °C до +13 °C во всех областях за исключением Запорожской, где будет гораздо прохладнее: до +8 °C. Не обойдут стороной также северную часть Украины. В регионе днем +10 °C…+12 °C, а ночные заморозки местных жителей не потревожат. В Киеве – без осадков и немного теплее: днем до +13 °C и +6 °C ночью.

Прогноз на три дня

Погода  Воскресенье, 2 апреля.

Последний день недели не особо порадует украинцев теплом и непременно запомнится осадками. В ночь на воскресенье заморозки заглянут в центральный регион: в Винницкой области ожидается минус два градуса. Днем температура достигнет двузначных чисел лишь на Кировоградщине: +12 °C. В остальных областях – до +9 °C. В западной части Украины будет много осадков: дожди вперемешку с мокрым снегом. Тепло распределится довольно неравномерно: если в Волынской области днем скромные +4 °C, то в Закарпатской области – до +11 °C. Ночью слегка постучит в окна мороз. А вот на востоке Украины в воскресенье заметно потеплеет. Наконец исчезнут ночные заморозки, днем же температура доберется до отметок +11 °C…+13 °C. В Харьковской и Донецкой областях пройдут дожди. Осадки не планируют покидать юг нашей страны. Температура днем максимально поднимется до +13 °C на Николаевщине, в то время как в Запорожской области до +9 °C. Что касается севера Украины, то здесь прогнозируются дожди, также сохраняются шансы увидеть заморозки. В ской области ночью – непредсказуемый 0 °C. Днем на территории всего региона +9 °C…+10 °C. В Киеве днем столбики термометров поднимутся до +10 °C, а ночью без минусовой температуры: +2 °C.

5/5 - (1 голос)