погода на осень

порадовал украинцев теплом. Синоптики обещают, что сильных холодов не будет и в октябре. А вот ноябрь будет холодным и дождливым.

Октябрь

В октябре ожидается классическая осенняя погода. Она будет отличаться в различных регионах страны. На юге в некоторые дни температура воздуха будет подниматься до 22ºC выше нуля, а на севере максимум, на что можно рассчитывать, это 15ºC выше нуля. Прогнозируются резкие перепады температур, которые могут негативно отображаться на самочувствии.

Второй месяц осени будет не совсем последовательным. Пасмурные дни с осадками будут чередоваться с солнечными днями, после которых снова будет дождь.

Вместе с тем, октябрь не разочарует тех, кто с нетерпением ожидает «золотую осень». В этом месяце ожидается достаточно солнечных дней для того, чтобы насладиться всеми красотами природы. По прогнозам ов, средняя температура воздуха превысит многолетнюю норму. В то же время месяц не будет слишком влажным или сухим.

Ноябрь

Снижение температуры воздуха в ноябре – нормальное явление для конца осени. Однако в этом году последний осенний месяц будет более холодным, чем обычно.

Согласно с прогнозом ов, сильные холодные дожди начнутся со второй недели месяца, после чего прогнозируется небольшое прояснение. Дальше они вернутся, но уже вместе с мокрым снегом.

Стабильного холода следует ожидать во второй половине ноября. Ночью будет стабильные заморозки. В конце месяца погода ухудшится еще больше. Причиной станет атмосферный фронт из Сибири, который принесет сильные дожди со снегом и мороз. Увеличится вероятность снегопадов.

4/5 - (1 голос)