Прогноз погоды на август

Как сообщалось ранее, температура воздуха в августе превысит норму в среднем на 1,5-2 градуса. Несмотря на это, температурных рекордов не прогнозируется. Что касается осадков, то по сравнению с предыдущими летними месяцами, их будет значительно меньше.

По прогнозам ов, начало августа будет дождливым. Их интенсивность увеличиться со 2 числа. Сначала дожди накроют западные регионы, а с 3 августа – все остальные области. Из-за осадков температура воздуха снизится до 22-24 градусов выше нуля.

Согласно с прогнозами ологов, самые жаркие дни ожидаются в середине августа, а после 20 числа в Украине резко похолодает. Более того, в конце августа на поверхности грунта не исключаются заморозки.

По мнению народного а Леонида Горбаня, последний месяц лета будет не таким жарким, как август 2018 года. Согласно с его прогнозом ожидается три периода дождей: в начале, в середине и в конце месяца. В начале месяца они станут причиной похолодания, которое продержится несколько дней, в середине напомнят о предстоящей осени, а в конце констатируют конец лета.

3/5 - (2 голоса)