прогноз на четверг

Прогноз на четверг 2 декабря 2021 года: не по-декабрьски теплая, а местами даже малооблачная погода

Пока многие спорят, когда пойдет настоящий зимний снегопад и каким выдастся Новый Год, и дают точные прогнозы на ближайшие дни. Уже сейчас известно, что ждет украинцев в этот четверг. И для большинства регионов прогнозы достаточно оптимистичны.

Прогноз погоды для Западных регионов: Львовская и Тернопольская области

Четверг для Западных регионов страны выдастся пасмурным и местами дождливым. Для Львовской и Тернопольской областей синоптики передают около 7 градусов днем и 0 — ночью. Ближе к вечеру возможен небольшой дождь. в этих регионах будет несильным — около 4,8 м/с.

Погода в четверг в Ивано-Франковской и Черновицкой областях

Более Южные регионы страны встретят 2 декабря еще большим теплом. В Черновицкой и Ивано-Франковской областях возможно до 9°C днем. Не прогнозируются серьезные похолодания и на ночь. В темное время суток столбики термометров опустятся всего до 0°C. Испортит теплую декабрьскую погоду дождь, который продлится всю ночь. За четверг на о-Западе страны выпадет более 12 мм осадков.

Северо-Запад Украины: Волынская, Ровненская и Житомирская области

Поднимемся немного севернее по карте и сразу столкнемся с морозом. Правда, только ночным. И не более -1°C. Такую температуру воздуха синоптики передают для Житомирской и Волынской областей. Днем же здесь все равно будет достаточно тепло: около 6°C. А вот в Ровно ночных морозов не будет. А днем температура воздуха здесь будет такой же. Единственное существенное отличие — возможные прояснения.

Погода в Закарпатье на 2 декабря

В городах Закарпатской области в четверг будет дождливо. На 2 декабря синоптики передают проливные дожди. Причем продлятся они весь день. Суммарно выпадет более 19 мм осадков. Поэтому выходить с утра без зонта точно не стоит. А вот теплый шарф лучше оставить дома: днем воздух здесь прогреется до 6°C, а ночью это значение опустится всего до 4°C. Не испортит ситуацию и Южный ветер порывами до 3,8 м/с.

Прогноз для Центральных регионов страны: Хмельницкий и Винница

В Центральных регионах страны температура будет следующей:

✔Хмельницкий: от 1°C до 7°C;

✔ Винница: от 1°C до 8°C.

Осадков для этих областей синоптики не передают. Но весь четверг здесь будет сохраняться пасмурная погода.

Погода на четверг для Севера Украины: Полтава, Сумы, Чернигов

Несмотря на свое более северное положение, Сумская, Полтавская и Черниговская области не отличатся в этот четверг морозом. Днем воздух прогреется примерно до 5-7 градусов. Ночью это значение упадет до отметки в 1-2 градуса. В первой половине дня в этих регионах возможен дождь. Но за весь четверг выпадет не более 4 мм осадков.

Прогноз для Черкасс и Кропивницкого

В Черкассах и Кропивницком погода 2 декабря будет схожей:

✔Температура ночью: 2°C;

✔Температура днем: 7°C;

: о-Западный;

ветра: до 5,2 м/с.

На протяжении всего четверга будет сохраняться облачная погода с переменным прояснением. Дожди на 2 декабря для этих регионов не передаются.

Восточные регионы страны: Днепропетровская и Запорожская области

Немного восточнее от Центральных регионов в этот четверг будет тепло и ветрено. В Днепропетровской и Запорожской области максимум температуры днем составит 8°C. Примечательно, что столбики термометров практически не изменят свое значение и ночью: они опустятся всего до 6°C. А вот коварный Южный ветер порывами 7,6 м/с привнесет в теплый декабрьский день нотку зимы.

Прогноз погоды для столицы Украины

Киев встретит второй зимний день дождем. Но опасаться сильных ливней не стоит. Небольшой дождь пройдет до 6 утра. Причем за несколько часов выпадет не более 0,5 мм осадков. В целом, в столице четверг пройдет тепло и спокойно. Весь день будет сохраняться облачная погода с прояснениями и температурой до 7 градусов. Ночных морозов синоптики не передают.

Прогноз погоды для Восточной Украины: Луганск, Харьков и Донецк

Малооблачная и сухая погода передаются и для Восточных городов. В Луганске и Донецке днем воздух прогреется до 7°C. Ночью будет на пару градусов прохладнее. В Харькове дневной температурный максимум составит 5°C.

Погода на Юге Украины: Николаев, Одесса и Херсон

Теплее всего 2 декабря пройдет на е. В Николаеве, Одессе и Херсоне возможно до 12°C днем. Не намного прохладнее будет и ночью — около 7°C. Четверг в Южных регионах выдастся малооблачным. Поэтому его можно смело посвятить прогулкам, фотосессиям, долгожданным встречам с друзьями.

Приснился снег: к чему бы это?

На ближайшие дни сильных снегопадов синоптики не обещают. Но во снах многих украинцев такие частенько появляются. По разным сонникам, снег во сне — это знак:

✔Спокойной жизни без бед;

✔Приближающегося свидания с любимым человеком;

✔Исполнения давних мечт.

В любом случае, если вам приснился снег — значит стоит ждать чего-то хорошего!

Підтримайте