мороз

По всей территории Украины с понедельника ожидается морозная погода, температура воздуха составляет -11-16 °С, ночью опускается до -20, но во второй половине синоптики обещают резкое повышение температуры воздуха до +5-8°, возможен дождь. льшой снег сменится дождем и гололедом на дорогах.

Прогноз на неделю с 18 по 24 января по областям Украины

Львов, Луцк, Ровно, Тернополь

Крещенские морозы до -20°С продержатся до 21 января, ближе к выходным температура воздуха поднимется до +5 °С. в течение всей недели затянуто облаками, 23-24 января выпадет с дождем. Ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с, который не стихнет и на следующий день. Будьте внимательны – на дорогах гололед.
, , Ужгород В Закарпатье в понедельник выпадет небольшой снег, температура -7-12 °С. На выходные потеплеет до +7 °С. овой ветер обойдет Черновицкую область стороной, порывы до 11 м/с. В Карпатах высока вероятность схода лавин – 3 уровень.

Луцк, Ровно, Житомир, Хмельницкий

На смену морозам -13-23 °С в начале придет до +4 °С. В течение недели осадков не предвидится, в воскресенье небольшой дождь. Большая вероятность гололеда.
Центральные области Сохраняется атлантический циклон с переменной облачностью и ветреной погодой. В начале недели морозы до -16 с порывами северного и северо-западного ветра до 10-11 м/с, к концу недели подует южный ветер, потеплеет до +8 °С, воскресенье будет дождливым.

Донецк, Луганск, Харьков

Неделя начнется со снегопадов, на термометрах отметка опустится до -12 °С днем, ночью – 25 мороза. северный, северо-западный, умеренный. В целом в течение недели сила ветра не превысит 5 м/с. 21 января отмечается усиление ветра с порывами до 12 м/с. В этот же день ожидается снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

На юге в первой половине недели -6-10°С. Перемену погоды к концу недели предвещает сильный порывистый ветер до 16 м/с. в четверг, далее ожидается до +10 °С. В целом без осадков, облачно с прояснениями, 24.01 небольшой дождь. В Одессе солнечно, морозно, на выходные небо затянется облаками.

АР Крым

В первой половине недели морозы держатся на отметке 7-10 градусов, снегопад, к воскресенью постепенно начнет теплеть до 8 градусов выше нуля, установится солнечная погода. Всю неделю очень ветрено, ветер штормовой с порывами до 20 м/с.

Киев

В столице на Крещение морозы до -15-19 °С, облачно с прояснениями, небольшой снег. На выходных значительно потеплеет – до +5-6 °С, ожидается снег с дождем. Ветер 4 м/с. с порывами до 9 м/с, а иногда до 20 м/с – I уровень опасности. Любителям зимней рыбалки стоит быть осторожными. Хотя и ожидается усиление ледостава на ском, Кременчугском, Каневском и Каменском водохранилище, однако стоит опасаться заберегов и ледохода. Данные явления в начале недели ожидаются на Днепровском и Каховском водохранилищах.

Осторожно! Магнитные бури

С 17 по 21.01 ожидаются сильные магнитные бури. Согласно метео прогнозу, размещенному на сайте погоды «Погодник», геомагнитная активность будет 4 единицы. Людям с заболеваниями сердца и сосудов рекомендовано избегать повышенной физической активности, лучше высыпаться.

Резкие перепады температуры, которые предвещает погода на неделю, особенно опасны для людей с хроническими заболеваниями. Любое изменение – это дополнительные
ультрамагнитные волны, которые усложняют состояние здоровья чувствительных людей – вялость, головокружение, скачки давления, ломота в суставах. Не переносите недомогание на ногах, избегайте стрессов, займитесь занятиями, которые приносят удовольствие.

Погодный Бот для телеграм
5/5 - (2 голоса)