Так уж получается, что в мороз мы все ждём тепла и, наоборот, с приходом жары, поскорее хочется прохлады. Жителей и гостей ой области ждёт весьма благоприятная летняя погода в ближайшие 7 дней. Долгожданная летняя прохлада наступит после очень жарких выходных дней.

Малооблачной, с кратковременными осадками выдастся погода в Днепропетровской области  в пятницу, 13 июля. Но, даже сквозь сгущающиеся под вечер облака, солнце сможет раскалять асфальт едва ли не «до красна». Если в пятницу, с меньшей облачностью, нежели в субботу, днём температура достигнет +30°C, то уже в первый выходной день, 15 июля, ожидается +32°C. Погода в воскресенье – это, и подавно, отдельная история, так как облака развеет ветер со скоростью 2-4 м/с, и солнце ещё более активно «прожарит» и близлежащие районы. Даже для отдыха +35°C – многовато, а, ведь именно до такой отметки поднимутся показатели термометров днём. Только ночью (+23°C) можно будет отдохнуть от жары тем, кто не смог днём найти спасения на пляже. Прогнозируется, что воздух во время уик-энда «просушится» до 28%.

А вот прогноз погоды в Павлограде будет ещё менее приятен для тех, кто не любит жару. Здесь высокая температура воздуха продержится и в понедельник – +33°C. Только сильный ветер (5 м/с) принесёт после понедельника облака, которых, едва ли хватит на несколько дней. Так что, в Павлограде будет пожарче, чем в е и, что примечательно, осадков фактически не ожидается. На протяжении всей недели будет едва ли забираться за 50%.

Немного «пошумят» небеса в районе Никополя. Именно погода в городе Никополь будет отличаться дождями с грозами. Правда, надолго такая ситуация не затянется. , при малооблачной погоде, предвидится лишь во вторник, 17 июля. Все остальные дни здесь ожидается малооблачная погода, с которой придёт значительное, как по летним меркам, понижение температуры воздуха. В середине недели воздух не прогреется больше, чем до +24°C -+25°C. И уже в пятницу столбик термометра вновь поползёт вверх +27°C и выше.

Попеременно северный и западный ветер, со скоростью 4-5 м/с приведут к тому, что погода в городе Новомосковск также наградит прохладой его жителей. Хотя, тем, кому хочется настоящего лета с высокими максимальными показателями термометра, придётся дождаться пятницы, когда температурные режимы вновь приблизятся к +30°C.

Підтримайте