погодник

Погодник сообщает, что эта неделя будет преимущественно облачной и дождливой. Несмотря на это, в некоторых областях дневная температура воздуха будет подниматься до 15º с отметкой плюс.

Дожди, которые накрыли западные, центральные и северные области в понедельник, 2 марта, прекратятся во вторник, 3 марта. Только на Закарпатье в этот день прогнозируются незначительные . Средняя температура воздуха в этот день составит от 9 до 15º тепла. Ночью она будет находиться в пределах от 2 до 7º с отметкой плюс.

В среду, 4 марта, дожди снова вернутся в Украину. Сильные ожидаются на западе страны. В частности, в течение всего дня будет идти дождь на Волыни, Ивано-Франковщине, щине и Закарпатье. Несмотря на это, будет тепло. Дневная температура воздуха будет находиться в пределах от 10 до 16º, а ночная – от 3 до 5º выше нуля. В южных областях ночью еще теплее – до 8º с отметкой плюс.

В четверг, 5 марта, дожди покинут все области за исключением западных. Территорию страны затянут облака, однако температура воздуха будет достаточно комфортной. В среднем по Украине она составит от 7 до 10º днем, и от 3 до 7º ночью. На западе воздух прогреется до 15º с отметкой плюс.

В пятницу, 6 марта, тучи затянут всю Украину. Дожди прогнозируются во всех областях. На западе они будут чередоваться с мокрым снегом. Также в западных регионах прогнозируется снижение температуры воздуха до 4-6º тепла. В остальных областях она составит в дневное время – от 9 до 13º, в ночное – от 3 до 7º с отметкой плюс.

Прогноз от Погодника на месяц – https://pogodnik.com/weather-on/month

Підтримайте