Погодник

Погода на неделю 24-30 июля :  тридцатиградусную жару сумеют утихомирить летние дожди.

Жара возвращается. На прошлой недели благодаря присутствию холодного атмосферного фронта жители Украины получили возможность немного передохнуть от невыносимой летней жары. Однако ожидается, что окончание июля вновь отметится высокими температурными показателями. Во всех регионах температура воздуха вскоре достигнет +30 °C. Затем в ситуацию вмешаются осадки, которые обернутся прохладой. Итак, в каких городах нашей страны в ближайшие дни ожидаются самые высокие показатели температуры? А кому повезет больше, потому что дожди все же сумеют утихомирить жару? Об этом Вы узнаете в нашем детальном прогнозе на неделю: с 24-го июля по 30 июля.

Города-лидеры  погодных аномалий.

Жители каких украинских городов в ближайшие дни станут свидетелями невыносимой жары? В Донецке, Луганске и Запорожье будет очень жарко, максимальная температура достигнет +35 градусов. А где погодные условия будут более щадящими? Западный регион существенно освежат осадки. В Луцке, Хмельницком и посреди недели температура упадет до +15 °C…+18 °C.

Хотите постоянно оставаться в курсе изменений погодных условий? Используйте Бот Погодник .

Центральный регион.

В центральный регион вскоре вернется летняя жара. Уже во вторник во всех областях столбики термометров взлетят до +30 °C…+33 °C. Посреди недели грозовые дожди в Черкасской и Винницкой областях обернутся прохладой: температура снизится до +18 °C…+22 °C. В Днепропетровской области будет не столь ощутимым. На выходных в регионе - дождливо и никакой тридцатиградусной жары.

Западный регион.

Хорошие новости для владельцев сельскохозяйственных земель: в западных областях погода не будет жаркой, новая неделя принесет большое количество осадков. Хотя в первые дни температура сумеет приблизиться до +30 °C. В Ровенской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях несколько дней подряд будут греметь летние грозы. Вторая половина недели в регионе также будет щедрой на дожди.

Северный регион.

В северной части Украины дожди не будут прекращаться. Во вторник и среду в Киевской, Житомирской и Сумской областях осадки будут сопровождаться летней грозой. В результате - никакой адской жары, на выходных во всем регионе температура воздуха будет находиться на уровне +25 °C…+28 °C.

Восточный регион.

Первая половина недели здесь будет очень жаркой. В ской, Донецкой и Луганской областях максимальные показатели температуры составят +34 °C…+35 °C. Накануне выходных регион начнут освежать осадки, температура воздуха слегка снизится до +26 °C…+29 °C.

Южный регион.

На юге нашей страны ситуация будет заметно отличаться. С первых же дней на щине и щине установится тридцатиградусная жара. В Запорожской области посреди недели и вовсе ожидается +35 °C. В Одесскую область наоборот тридцатиградусная жара заглянет лишь на выходных. В четверг и пятницу в регионе пройдут дожди, местами - с грозами.

Прогноз погоды для городов Украины.

Сравним погоду в центральном регионе. В Полтаве на старте новой недели усилится жара, на столбиках термометров покажутся +30 °C…+32 °C. Во вторник прогремит гроза. С четверга по воскресенье в городе периодически будет идти дождь, в итоге дневная температура снизится и зафиксируется на уровне +25 °C…+27 °C.

Винницу с первых дней накроет тридцатиградусная жара. Во вторник и среду пройдут грозовые дожди, которые обернутся резким м до +18 °C. В дальнейшем ситуация стабилизируется, температура воздуха будет находиться на уровне +26 °C…+29 °C. На выходных ожидается небольшой дождь.

Черкассам предстоит переменчивая погода. Сперва - жара до +32 °C, в среду - грозовой дождь и порывы южного ветра скоростью 7 метров в секунду. В четверг дождь продолжится и подарит приятную прохладу: +23 °C…+24 °C. На выходных интенсивность осадков немного уменьшится, в результате температура повысится до +26 °C…+27 °C.

Кропивницкий столкнется с жарой на уровне +32 °C…+33 °C. Доставят дискомфорт порывы южных и юго-западных ветров, скорость которых превысит 7 метров в секунду. В четверг прогремит гроза, осадки сумеют утихомирить жару. Как следствие, температура будет находиться в пределах от +25 °C до +28 °C.

Кривой Рог сразу же почувствует возвращение летней жары. На столбиках термометров покажутся +30 °C…+33 °C. В четверг ударит гроза, дождь продолжится на следующий день. В результате дневная температура будет колебаться от +23 °C до +27 °C. По ночам - как минимум +15 °C.

Как будет отличаться погода в областном центре? В Днепре - сухо и солнечно на старте предстоящей недели. Температура взлетит до жарких +33 °C…+34 °C. В четверг в ситуацию вмешаются осадки, прогремит гроза. Температура снизится до +26 °C…+28 °C, дожди продолжатся. Такая погода более благоприятная для будущего урожая.

Летние грозы мчатся в Кременчуг , они будут греметь в этом городе Полтавской области со вторника по четверг. Жара спадет, +33 °C плавно превратятся в гораздо более комфортные +26 °C. Ночи - теплые: +17 °C…+20 °C. На выходных будет накрапывать дождь, зонт далеко не прячьте.

Перемещаемся западнее. В первые три дня запомнятся летними грозами. В четверг дождь продолжится, что приведет к резкому падению температуры до +15 °C. На выходных температура вновь начнет повышаться. Несмотря на дожди, местные жители будут наблюдать на столбиках термометров +25 °C…+27 °C.

Жители Тернополя станут свидетелями грозы во вторник и среду. Приготовьтесь к значительным колебаниям температуры. Сперва она снизится до +18 °C, а на выходных вернется на прежний уровень: +26 °C…+28 °C. Перед выходом на улице лучше берите зонт.

Во Львове во вторник и среду также прогремит гроза. Она окажется предшественником приятного похолодания до +20 °C…+23 °C. Отличная возможность передохнуть от жары. На выходных - вновь дождливо, тем не менее температура воздуха поползет вверх и вернется на уровень +26 °C…+27 °C.

В Черновцах во вторник пойдет дождь, на следующий день он будет сопровождаться летней грозой. Результат - резкое с жарких +32 °C до +20 °C. Вскоре ситуация в городе вновь изменится и уже на выходных столбики термометров сумеют добраться до +29 °C. Воскресным днем пройдет дождь.

Огромное количество осадков увидят на этой неделе жители города Хмельницкий. Дождь начнется во вторник, а в среду прогремит гроза. Четверг станет холодным дождливым днем с температурой +16 °C. Такой низкий показатель станет эпизодическим, уже на следующий день температура начнет повышаться. На выходных вновь ожидается +26 °C…+27 °C.

Ивано-Франковск. Здесь тридцатиградусная жара спровоцирует грозы, которые ударят во вторник и среду. В итоге дневная температура воздуха снизится на целых 10 градусов: в четверг ожидаются прохладные +20 °C. На выходных дожди продолжат освежать город, хотя температура зафиксируется возле отметки +26 °C.

По схожему сценарию будут развиваться события в Ужгороде . Жаркий понедельник сменится двухдневной грозой. Жара возьмет паузу: посреди недели прогнозируется +21 °C…+22 °C. Накануне выходных температура начнет расти и достигнет уровня +26 °C…+29 °C. Ветер в городе будет переменчивым, но незаметным: до трех метров в секунду.

Луцк зальют дожди: осадки будут продолжаться в городе на протяжении всех семи дней. Без зонта на улицу лучше не выходить. Приготовьтесь к существенным колебаниям температуры: она сперва снизится с +28 °C до +18 °C, а на выходных столбики термометров покажут +26 °C. Никакой невыносимой жары.

Какие сюрпризы готовит последняя июльская неделя жителям северного региона? В Житомире во вторник пройдет дождь, в среду к нему присоединится гроза. Дождливый четверг станет самым холодным днем недели с температурой +17 °C. На выходных - переменная облачность, возможны осадки, однако температура повысится до +25 °C…+27 °C.

В Сумах во вторник ожидается гроза, столбики термометров доберутся до +30 °C. Во второй половине недели осадкам наконец удастся утихомирить тридцатиградусную жару. Дневная температура будет находиться в пределах от +23 °C до +27 °C. На выходных - дождливо, скорость северного ветра превысит 5 метров в секунду.

Чернигов окажется во власти дождя: осадки здесь прогнозируются на протяжении всех семи дней. Зонт местным жителям советуем держать при себе. Температура плавно снизится до +21 °C…+24 °C, однако воскресным днем вернется на прежний уровень: ожидается +28 °C. По ночам в городе +12 °C и выше.

В Киеве неделя запомнится грозовыми дождями, они ударят во вторник и среду. Осадки в дальнейшем продолжатся, в результате на смену +27 °C…+29 °C придут более комфортные показатели: +22 °C…+24 °C. На выходных будет дождливо, тем не менее температура заметно вырастет. Намек на скорое возвращение летней жары.

Узнаем погоду в восточном регионе Украины. В Луганске - сухо и солнечно на старте недели. В четверг будет очень жарко, максимальная температура достигнет +35 градусов. Накануне выходных в город наконец заглянут осадки, в результате ожидается снижение температуры до +27 °C…+29 °C.

В Донецке сперва установится переменная облачность с частыми визитами Солнца. Не удивительно, что температура взлетит до +35 градусов. В четверг прогремит гроза. На выходных осадки продолжатся, жара спадет. Столбики термометров остановятся на уровне +27 °C…+29 °C. Ветер - переменчивый, его скорость не превысит 5 метров в секунду.

В е на протяжении практически всей рабочей недели - переменная облачность. Максимальная температура составит +32 °C…+34 °C. Лишь в пятницу в город наведаются осадки, которые принесут долгожданную прохладу. Дневная температура зафиксируется на уровне +26 °C…+28 °C. Ночью +17 °C.

И в завершение отправимся на юг. В Одессе на протяжении рабочей недели дневная температура удержится в пределах от +26 °C до +29 °C. Приготовьтесь к резким порывам ветра скоростью 8-10 метров в секунду. В четверг прогремят грозы. Тридцатиградусная жара заглянет в город лишь на выходных.

В е с первых дней будет диктовать свои условия жара. Температура взлетит до +32 °C. В четверг жару наконец успокоят дожди, ударит гроза. Ощутимо похолодает: до +24 °C, правда, уже на выходных температура вплотную приблизится к тридцатиградусной отметке.

В Николаеве установится переменная облачность. Дневная температура в период с 24 июля по 30 июля будет находиться на уровне +27 °C…+30 °C. В четверг прогремит гроза. На выходных осадков не ожидается, можно планировать загородный отдых. Порывистый южный ветер к этому времени сменится северным, который местами будет ускоряться до пяти-семи метров в секунду.

Последняя июльская неделя запомнится жарой в Запорожье . Максимальная температура ожидается в четверг: +35 °C. В пятницу прогремит гроза, температура воздуха резко упадет. Скорость северного ветра превысит 7 метров в секунду. На выходных - дождливо, столбики термометров покажут +27 °C…+28 °C.

5/5 - (1 голос)