Установившаяся теплая погода в Львовской области бьет все рекорды, ведь средний показатель температуры на термометре превышает намного ступени показания предыдущих годов. На этой неделе работники метеослужб делают благоприятные прогнозы по поводу всех погодных проявлений: всю неделю будет солнечно, без особых срывов показаний давления и влажности. Поскольку все метеопоказатели в норме, это значит, что еще на недельку дольше продлится замечательный период золотавой осени. Еще совсем недавно предварительные прогнозы погоды в ской области звучали очень удручающе: рано похолодало, рано пошли дожди, и не было никакой надежды на возвращение бабьего лета. Но видимо, погода все-таки услышала пожелания жителей и заново прокручивает период начала осени.

Погода во Львове станет скорее исключением, нежели правилом в пятницу, 18 октября. Здесь по территории исторического места в первой и до конца второй половины дня пройдут в виде дождя. Их продолжительность, как сообщает нам Гидрометцентр, может вызвать чрезмерную влажность и вместе с тем сырость воздуха. Показатель гигрометра в это время от 93 до 99 %. Давление воздуха может на время продолжительности осадков упасть до 761 мм.рт.ст. Утренняя температура воздуха в районе + 6 °С, днем до + 8 °С. Воздушные массы пройдут на атмосферных фронтах и будут носить слабый характер – около двух метров за секунду.

В субботу, 19 октября, синоптические процессы начнут развиваться и двигаться по более приятному направлению, на них окажет влияние усиленный характер антициклона, причем пришел он на территорию всей ской области довольно надолго, исходя из того факта, что температура  воздуха с каждым днем будет расти. Вот и уже в первый день благоприятных изменений на термометре дневная отметка станет + 8 °С. Правда ночью, по словам работников Гидрометслужбы, возможен спад температуры до 0 °С. Спад случится не только с состоянием прогретости воздуха, но и с изменением влажности воздуха до 67 % в вечернее время и 47 % в дневное. Давление 768… 771 мм.рт.ст.

Вслед за северо-западным, направление ветра сменится на южное, их скорость шесть метров в секунду. В воскресенье, 20 октября, исходя из прогнозов метеобюро, будет сухо, тучи придут лишь к окончанию выходного дня и зона плотной облачности затянется до самого утра понедельника. Днем до + 16 градусов тепла. Вечерняя зона температурного режима + 9 °С. юго-западный, четыре метра за секунду составляет его скорость.  Давление слегка пониженное 763… 765 мм.рт.ст. 

Погода в Перемышлянах в понедельник, 21 октября, солнечная, без осадков и пасмурного состояния. В связи с обьединением облачных систем минимальная температура воздуха в этот день окажется на границе отметки + 10 °С, максимальная + 16 °С. станет более порывистым, его скорость местами будет достигать пяти метров за секунду. Давление стабильного, но низкого характера, 765 мм.рт.ст. воздуха от 68 % до 88 %. Как видно из всех показателей, данный тип погоды особо благоприятен для работы на приусадебных участках, ведь соотношение количества тепла и наличие просветов в облаках позволит выполнить все задуманные работы, связанные с собиранием или посадкой необходимого урожая. Во вторник, 22 октября, ожидается небольшая облачность. На термометре + 10 °С утром и + 16… 17 °С в обедний период. Давление воздуха можно назвать нормальным для людей от данного погодного фактора метеозависимых – 767 мм.рт.ст. Теплые воздушные массы придут с юга с низкой скоростью два метра за секунду.

Погода в Старом Самборе в среду, 23 октября, предоставит возможность наслаждения ее состоянием. В городе тепло и малооблачно. Днем температура повысится до + 16 °С. Поднимется не только она, но и скорость южного ветра, который в конечном итоге ночью сменит направление на юго-западное – шесть метров за секунду. С самого утра предельно высокая 96…98 %, до вечера и передают ее снижение до 67 %. В четверг и пятницу обоюдно солнечно и так же тепло.  Упадет скорость ветра до четырех метров за секунду, скорость прежняя. Давление скачков не предзнаменует – 766 мм.рт.ст.

Підтримайте