погода на выходные

Хорошая весенняя погода с освежающими слабыми дождями установится по всей территории Украины. В горных западных регионах продолжается усиленное таяние снегов, и уже есть новости об усиленных сходах лавин. Так в Карпатах зафиксирован сход 7 лавин. Воздержитесь от походов в горы. низкая, давление стабильное, значит, самочувствие будет хорошее и бодрое – можно смело начинать садово-огородные работы.

Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области 

Во Львове на выходных во второй половине дня ждите небольших ☔☔☔ дождей. Днем тепло +8 °С, ночью еще прохладно до +3 °С. Ветра практически  не будет, лишь легкое веяние весны. В Тернополе и Ивано-Франковске суббота без осадков, в воскресенье днем немного попугает дождик.

Атмосферное давление стабильное: Львов – 733 мм рт. ст., Ивано-Франковск – 740 мм рт.ст., – 732 мм рт.ст. Солнечное излучение в дневные солнечные часы на уровне 3-4 балла.

Черновицкая область

В Черновцах во второй половине дня зарядят небольшие ☔☔☔дожди и продлятся до полудня воскресенья. Днем солнце пригревает до +9 °С, а ночью температура еще колеблется возле отметки 0 °С. слабый, но усилится к вечеру воскресенья до 9 м/сек. Атмосферное давление без значительных скачков – 737-740 мм рт. ст.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Во второй половине дня и субботы, и воскресенья слабые ☔☔☔ на уровне 1 мм. В Житомире суббота солнечная 🌤🌤🌤и сухая. Днем солнце пригревает до +8 °С, а ночью температура еще колеблется -2…+1°С. слабый, но усилится к вечеру воскресенья до 9 м/сек.

Атмосферное давление: Луцк – 740 ↗ 745 мм рт. ст., – 741 ↗ 746 мм рт.ст., Житомир – 737 ↗ 741 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-4 балла.

Закарпатская область

На Закарпатье все выходные 🌤🌤🌤солнечные с переменной облачностью и теплые +11 °С. Погода ветреная  8-10 м/сек. Атмосферное давление постепенно повышается к вечеру воскресенья 747 ↗ 752 мм рт.ст. Солнце в полдень – 4 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

Все выходные 🌤🌤🌤солнечные с переменной облачностью и теплые до +10 °С, утром возможен -1 °С. Лишь в Хмельницкой области к вечеру воскресенья пройдет слабый☔☔ дождь. Погода безветренная. Атмосферное давление – 734 ↗ 737 мм рт.ст. Солнце малоактивное.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

В Чернигове в субботний вечер и ночь небольшой☔☔☔дождь, а в воскресенье днем возможна гроза. Днем солнце пригревает до +9 °С, а ночью температура еще колеблется 0…+5 °С. В Сумах и Полтаве и Кропивницком картина другая: с ночи субботы и утром довольно сильный 💧💧💧дождь, в воскресенья также пройдет грозовой фронт.

слабый, в Полтаве и Кропивницком в субботу порывы сильнее – до 12 м/сек, а на следующий день легкий бриз. Атмосферное давление: в Чернигове – 745 ↗ 749 мм рт.ст., в Сумах 740 ↗ 748 мм рт.ст., в  Полтаве – 737 ↗ 746 мм рт.ст., в Кропивницком 745 ↗ 750 мм рт.ст. Солнце – 3 балла.

Черкассы

В Черкассах можно сказать без осадков. Отголоски дождя 💧💧💧с пятничной ночи застанут субботние сутки, но утром уже все будет сухо. В оставшиеся выходные 🌥🌥🌥облачно, но без осадков. Днем солнце пригревает до +7 °С. Ветра сильного не будет – легкий бриз. Атмосферное давление 745 ↗ 750 мм рт.ст. Солнце неактивное.

Днепр, Запорожье

В Днепре ночью и по утрам в выходные ждите 💧💧💧дождя. В остальное время облачно, осадков не предвидится, днем тепло до +11 °С. Ветрено будет только в первой половине субботы – до 10 м/сек., в воскресенье – штиль.  В Запорожье выходные дождливые. Атмосферное давление – 747 ↗ 755 мм рт. ст. Солнце неактивное.

Киев

Все выходные 🌤🌤🌤солнечные с переменной облачностью и теплые до +9 °С, утром возможен -1 °С. Днем и к вечеру воскресенья пройдет слабый ☔☔☔дождь. Ветер слабый до 6 м/сек. Атмосферное давление без значительных скачков – 742 ↗ 746 мм рт.ст. Солнце неактивное.

Донецк, Луганск, Харьков

Небольшие ☔☔☔дожди в дневное время пройдут и на востоке страны, днем до +8…+10 °С. В Харькове ждите только с утра в субботу, в остальное время облачно🌥🌥🌥, но без осадков. Погода в субботу  ветреная  8-10 м/сек.

Атмосферное давление: Донецк – 736 ↗ 742 мм рт.ст., Луганск – 747 ↗ 753 мм рт.ст., Харьков – 741 ↗ 749 мм рт.ст. Солнце неактивное.

Херсон, Николаев, Одесса

В е и Николаеве суббота начнется с 💧💧💧дождя, но затем солнечно, тепло до +13 °С. В Одессе суббота солнечная 🌤🌤🌤и без осадков. В воскресенье весь день по всему югу, немного прохладнее – до +7 °С. Погода ветреная  8-10 м/сек.

Атмосферное давление: Херсон – 751 ↗ 755 мм рт.ст., в Николаеве – 752 ↗ 758, в Одессе – 754  мм рт.ст.  Солнце – 4 балла.

АР Крым

В Крыму в выходные 💧💧💧дождливо, но тепло – до +14 °С. Ветер до 17 м/сек., а на ЮБК до 20 м/сек.  Атмосферное давление без значительных скачков – 735 мм рт.ст. в Симферополе, на ЮБК – 760 мм рт.ст. УФ-излучение – 4 балла.

Прогноз на завтра.

5/5 - (1 голос)