Погода в России на Троицу

Небольшие дожди, которые иногда на протяжении недели будут проходить над столицей в конце недели, наконец, сменятся ясной погодой и Троица пройдет под «знаком пикника» с температурными показателями от 19 до 23 градусов тепла без малейшего намека на осадки.

 

Россия готовится к приему Чемпионата мира по футболу, и такая погода не может не радовать, ведь власти могут беспрепятственно убрать грязь и мусор.

с пятницы 25 мая будет только повышаться, поэтому ожидать появления осадков не стоит, и можно смело выбираться за город даже с ночевками. Ночные температуры на праздники не будут опускаться ниже 12 градусов тепла, в то время как на Троицкое воскресенье прогнозируется повышение температуры до вполне летних 23 градусов.

Радует и то, что солнце иногда будет слегка скрываться за облаками (в воскресенье и понедельник прогнозируется переменная облачность днем), что позволит отдыхающим не перегреться, принимая солнечные ванны.

Теперь немного более детально.

Троицкая суббота 26 мая будет ясной и безоблачной, воздух прогреется днем до 19 градусов, а в ночь на воскресенье 27 опустится не ниже 12 градусов, что позволит веселиться всю ночь, не думая о простуде и переохлаждении. При вылазке на природу не нужно будет даже спальник с собой брать – достаточно только укрыться легким пледом и ночь пройдет незаметно, особенно, если рядом теплая компания и гитара.

В воскресенье 27 мая ожидается повышение температуры до летних 23 градусов, от которого, как мы написали выше, спасет только легкая облачность. Но, все равно не стоит пребывать под солнцем слишком долго, поскольку организм еще не успел перестроиться на восприятие высоких температур. Ночная температура, как и в предыдущие сутки, будет находиться в пределах 12 градусов тепла.

В понедельник 28 мая температура несколько снизится и днем остановится на отметке в 19 градусов при переменной облачности, которая к вечеру сменится появлением густых кучевых облаков. и в ночь на 29 мая опустится до 9 градусов, но все же выходные дни пройдут прекрасно.

Совет от Погодника:

Погодные push-уведомления на Вашем Андроид смартфоне.

Підтримайте