Считается ли нормальной погода в Николаевской области нормальной для завершения первой декады года, судить ам, которые подобную ситуацию с соответствующими показателями могли наблюдать два десятилетия назад. Однако, уже через пару недель, по словам работников станций,  все-таки столь долгожданная весна посетит улицы области и близлежащих регионов. А пока нам лишь остается радоваться и наслаждаться ситуацией, предшествующей приходу теплого сезона. Как правило, в середине марте температура воздуха поднимается до отметки + 15 ° C, а вот на сегодняшний день термометр может похвастаться лишь цифрой + 2…4 ° C – именно такого стабильного показателя следует ожидать, по крайней мере, в ближайшую неделю.

Прогноз погоды в Новой Одессе в пятницу, 22 марта,   проявит очень переменчивый характер – солнце будет сопровождаться осадками в виде дождя. Прохладным утро точно не назовешь, поскольку температура воздуха будет соответствовать пробуждению весны, в городе отметка + 7, в дневные часы до + 12 ° C. Это будет единственный день недели, когда будет светить солнце. По народным поверьям, в дни равноденствия можно наблюдать сильные порывы ветра, которые предвещают приближение тепла. Так вот, в эти дни скорость ветра в среднем будет от шести до девяти метров в секунду, причем поскольку направление его будет в общей сложности с севера, то он окажется не только сильным, но и прохладным. Кажется, все погодные факторы как сговорились и носят уклонный характер: показатель влажности воздуха здесь от 62 % до 82 %, а барометрическое давление в пределах 745…747 мм.рт.ст.

Снежным окажется и утро субботы, прогноз погоды в Николаеве тут приготовил жителям небольшой сюрприз: весь день лапатый снег, увеличивающий объемы своих осадков к вечеру. немного утихомириться, скорость упадет до двух метров в секунду, так же, как и направление – с северного на северо-западное. атмосферного воздуха около 54 %. – 3 ° C вечером и + 3 ° C в обеднее время.

Хмурыми деньками окажутся и дни последней недели марта. Погода в Южноукраиске к удивлению жителей не изменится, все та же синоптическая ситуация – минимальная температура зафиксируется на отметке – 4 ° C ночью, дневной показатель + 1…2 ° C. северо-восточный, практически все время скорость остается прежней – четыре метра в секунду.

Підтримайте