ПОГОДА В МАРТЕ

Погода в марте : первый месяц весны будет теплым?

Погода на март: зимний холод не должен долго сохранять свое влияние на территории Украины.

Заключительный месяц зимы отметился в Украине довольно мягкой погодой. Конечно, без сильных морозов в феврале 2023-года также не обошлось, однако затяжными они не стали. ные ночи, во время которых температура воздуха приближалась к -20 °C, фиксировались нечасто. Снежный покров в большинстве регионов оказался преимущественно неустойчивым. Серьезных неприятностей доставил разве что порывистый ветер. В западных областях его скорость местами достигала 25 метров в секунду, в результате чего даже ввели оранжевый уровень опасности. Неужели март в этом году порадует украинцев ранним весенним теплом? Или суровые морозы еще повторно нагрянут? Давайте вместе узнаем, какие сюрпризы готовит первый месяц весны.

В начале марта зачастую наблюдается непредсказуемая и переменчивая погода. Узнать о возможном ухудшении погодных условий вам всегда поможет Бот Погодник в Телеграм . Современный сервис, который отслеживает погоду во всех городах мира. https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В северном регионе продолжаются серьезные затопления на Десне и ее притоках, а также на участке Верхнего Днепра. В Черниговской области по-прежнему сохраняется оранжевый уровень опасности. Не забывайте следить в марте за последними предупреждениями и берегите себя.

Центральный регион.

Настоящее весеннее тепло в марте так и не сумеет добраться до центральной Украины. Хотя в ой и Полтавской областях сперва ожидается +11 °C…+12 °C. Во всем регионе более привычными станут температурные показатели ниже десятиградусной отметки. По ночам - по-прежнему легкие заморозки.

Западный регион.

Ранняя весна не удивит резким теплом запад нашей страны. В начале марта в регионе - обильные осадки, выпадет снег. В Черновицкой области - самая стабильная и приветливая погода: +6 °C…+9 °C и частые визиты Солнца. В то время как в Ровенской и ской областях столбики термометров приблизятся к нулевой отметке.

ный регион.

В северной части Украины осадки в виде дождя и снега будут сопровождаться похолоданием. Жителям Киевской, ской и Сумской областей не стоит сильно удивляться нулевой температуре днем. Март окажется немного теплее на Черниговщине, сюда периодически планирует заглядывать .

Восточный регион.

В ой и ой областях весеннему потеплению до +10 °C…+12 °C не удастся развить свой успех и температура в дальнейшем немного снизится: +6 °C…+8 °C. На щине - на несколько градусов прохладнее. В середине марта регион накроют обильные осадки: дожди задержатся здесь на три-четыре дня.

.

Юг Украины не сможет похвастаться по-настоящему теплым мартом, ведь температура днем лишь изредка приблизится к десятиградусной отметке. Вторая половина месяца запомнится в регионе осадками: территории Одесской, Херсонской и Николаевской областей польют дожди.

5/5 - (1 голос)