Последняя неделя самого холодного месяца – февраля для жителей ской области и соседних регионов окажется не самой морозной из тех, что были раньше. Все дело объясняется пришедшим на территорию циклоном, который принес переменчивые и перепады температурного режима.

Конец предпоследней недели месяца, к сожалению, не покажет свой былой пыл самого холодного зимнего месяца, зато в конце недели изрядно обогатит горожан немалым количеством снега. Погода в Киеве в пятницу, 22 февраля, порадует зимним, а может быть и немного весенним солнышком за окном. Утренняя температура воздуха от отметки – 4 ° C поднимется до плюсовой днем + 1 ° C – такого весеннего показателя стоит ждать уже в обед. Долго тепло не продлиться – уже вечером та же минусовая температура. воздуха будет колебаться в значениях от 84 до 76 %, а атмосферное давление непреклонно будет стоять на стабильной позиции 766…767 мм.рт.ст. в этот день будет дуть с востока со скоростью 2 метра в секунду.

Относительно выходных можно утверждать одно – погода в Василькове 23 и 24 февраля окажет благотворное влияние людей, любящих проводить время на свежем воздухе. Все дело в том, что столбики термометра не покажут большой разницы между дневной и ночной температурой, лишь в ночь на воскресенье отметки снизятся в пользу нуля – 5 ° C. Все остальное время утром  и днем 0 ° C, в воскресенье + 1 ° C. И в первый, и во второй выходной день жителей будет сопровождать ветер юго-восточного направления со скоростью три метра за секунду. воздуха составит показатель в пределах нормы – 63-74 %, столбики барометра стабильно остаются на отметке 772 мм.рт.ст.

Последнюю рабочую неделю есть возможность охарактеризовать как пасмурную, без осадков. Все время небо будет покрыто густыми тучами, через которые солнышку будет тяжело пробиться. Прогноз погоды в Володарке немного напомнит раннюю весну, поскольку нулевой показатель термометра наряду со всеми остальными погодными источниками заставят подумать жителей именно таким образом. Средняя температура – 1 ° C днем и – 3 ° C ночью, северо-западного и западного ветра стоит ждать на неделе, ну а непоколебимо остается на 87 %. Барометрическое давление 763 – 765 мм.рт.ст.

Підтримайте