Большую часть рабочей недели будут определять , причем на большей части области. По словам ов, такая характеристика дана всем частям  региона, независимо от их месторасположения. Подобная ситуация с осадками сложилась в связи с довольно резким приближением северного циклона, который несет с собой, по-видимому, не обнадеживающие прогнозы в плане солнечного настроения.

Большую часть дня в среду, 10 июля, будет пасмурно и дождливо, однако погода в Василькове быстро восстановится. На самом деле, с утра жителей разбудит яркое солнышко, тучи на горизонте будут отсутствовать. составит около + 24 °С с самого рассвета, поднявшись до + 28 °С и до вечера утихнув до тех же утренних + 23…24 °С. Первую половину дня горожан окутает северо-восточный ветер, два метра за секунду, поменяв свое направление, но не скорость, на северное до наступления темноты. Максимальное значение влажности воздуха можно лицезреть утром – 83 %, уже до конца дня ее показатель 63 %. в пределах 761… 763 мм.рт.ст.

Намного теплей предыдущего дня будет погода в Киеве в четверг, 11 июля. Даже незначительный ветер, который дует с севера не даст почувствовать прохладу. Погодные признаки могут испортиться к обеду из-за прошедшего дождя, сопровождаемого грозой. Пусть это и будет продолжаться сравнительно короткий отрезок времени и никак не будет заметно по причине жары, все же на температуре это явление немного скажется: если с утра на термометре в среднем  + 25 °С, то ненамного жарче будет в обед  + 27 °С. Удивительно, что на этом фоне не поднялась влажность в воздухе: ее цифра 48 % на сегодняшний день. Упадет показатель атмосферного давления с 762 мм.рт.ст до 759 мм.рт.ст., однако не стоит переживать, ведь такие незначительные перепады абсолютно безвредны для состояния граждан.

А вот в Белой Церкви погода немного кардинальная, до пятницы все дни наблюдалась переменная солнечность, а вот к концу рабочей недели погода все же решила разбавить этот солнечный микс мокрыми осадками. Стоит сразу сказать, что значительно похолодает (днем до + 23 °С), увеличится скорость ветра (с одного до четырех метров за секунду). Все последующие дни до среды и передают те же дожди, только кратковременного характера и без гроз. На выходные прогноз погоды в Переяславе-Хмельницком тоже носит дождливый оттенок. Ночная температура + 20 °С, а дневная + 26…. 28 °С.

Підтримайте