Теперь, после череды солнечных, а главное аномально теплых осенних деньков уходящего октября на территории ской области окончательно разместится прохладный циклон, пришедший с юго-востока. В этом году осень реабилитировалась и порадовала показаниями всех погодных измерителей, говоривших о непривычном и теплом состоянии. В ближайшие семь дней в столичном регионе и его окрестностях будет пасмурно и временами дождливо.

Погода в Киеве в пятницу, 1 ноября, месяц начнет с яркого солнца, но холодной температуры, днем на термометрее замечено только + 7 °С, не говоря об утрениих + 2 °С тепла. ветра неощутимая – два метра за секунду, а вот его направление станет меняться буквально с каждым часом. Давление в нормальных пределах 775 мм.рт.ст., как и влажность, чьи цифры говорят о благоприятном состоянии воздуха 78 %. В субботу, 2 ноября, погода окажется под сильным влиянием циклона, в основании которого холодный воздух и сильные порывы ветра.

Утром на термометре + 1 °С, днем всего лишь  + 6 °С тепла. южный, пять м/с. В воскресный день температура все же возьмет рубеж, равный среднестатистической цифре для последнего календарного месяца осени + 7 °С в обед. Ожидается облачная погода с прояснениями. южного направления поднимет свою скорость на один пункт – три метра за секунду. Давление стабильное и не решит создавать проблемы для здоровья горожан с собственным чувствительным артериальным давлением – 766 мм.рт.ст.

В понедельник, погода в Броварах хоть и облачная, но, тем не менее, сухая. На термометре средняя цифра + 5… 6 °С, ночью прохладнее + 2 °С. ветра составит четыре метра за секунду. Территория все еще находится под воздействием холодных фронтов. Положительным фактом является стабильное атмосферное давление 762 мм.рт.ст. 82… 90 %. В обед вторника пройдет слабый дождь, оморосивший улицы города. Отметка термометра пойдет вверх и достигнет барьера + 10 °С. Направление воздушных масс юго-западное.

Погода в Обухове в среду, 6 ноября, будет сильноветренной (скорость достигает шести м/с), но при этом достаточно теплой: до + 13 °С. будет ниже нормы, о чем говорит отметка барометра – 754 мм.рт.ст. – метеозависимым людям советуем прибегнуть к советам врачей. В среду слабый дождь с утра, а в остальное время густая облачность. Тепло сохранится вплоть до вечера – + 12… 13 °С. В пятницу и четверг в городе пасмурно, скорость, как и ранее, высокая – пять-шесть метров, температура медленно начинает идти вниз, начиная с + 8 °С.

Підтримайте