На календаре уже наступил второй месяц лета, а это обозначает только то, что данный момент времени – самый пик жары и солнечной энергии. Для него характерна сухость воздуха, повышение до своего возможного предела температурного режима, а также низкая вероятность выпадения осадков. Работники метеослужб в один голос утверждают, что наступило время для настоящего лета, и жителям дождь уж точно долго надоедать не будет.

Прогноз погоды в Мариуполе во вторник, 2 июля дождливый. Осадки начнутся с самого утра и пройдут до самого вечера, причем одного дождя будет недостаточно: по всей территории мощные грозы и время от времени сверкающие молнии. утром составит + 20… 22 °С, + 25 °С в обед, снизится до вечера до + 21 °С. С маленькой, но уверенной скоростью два метра за секунду пронесется северо-восточный ветер по улочкам города. в воздухе будет витать со средней отметкой на гигрометре 91 %. Показатель атмосферного давления можно определить благодаря его измерительному прибору, который в этот день покажет 755 мм.рт.ст.  Начиная со следующего дня, погода значительно наладится и уже не огорчит жителей своими капризами как минимум на недельку. начнет уверенно прогреваться до + 29… 32 °С. С четверга солнечно, на выходных абсолютно летняя и прекрасная погода ждет жителей региона.

Погода в городе Артемовске, как одном из наиболее экологически чистых городов ой области, собирается порадовать жителей и дать им максимально больше возможностей побывать на природе и насладиться спокойным воздухом и приятной летней температурой, которая в свою очередь, останется на стабильных показателях: по утрам здесь около + 18… 24 °С, в обед максимум до + 31 °С, приятную прохладу можно прочувствовать по вечерам, когда отметка термометра опускается до + 18 °С. восточного направления от двух до четырех метров за секунду. в атмосфере не совсем стойкого характера, ее цифра постоянно изменяется с 34 % до 53 %.

Погода в Донецке, административном центре области, в среду будет пасмурной. Виной всему густая облачность, которая все, что сможет, так это ненадолго пропустить лучики солнца около обеда. зафиксируется на + 28 °С. Есть вероятность, что атмосферное давление может подняться сразу на несколько пунктиров до 759 мм.рт.ст. северо-восточный, три метра за секунду.

Підтримайте