Как правило, западные области всегда потерпают от большого количества осадков по причине близко расположившихся к их территории гор и участков, где всегда больше обычного. Но, на этот раз работники метеослужб говорят про полное отсутствие дождей на территории Черновицкой области, а также о том, что в скором времени температурный режим не будет изменять свои прежние цифры: по крайней мере, большое осеннее в близлежащие регионы пока не собирается приходить. Гидрометцентр передает холодные ночи и умеренно прохладные дни, ощущение холода время от времени будет разбавлять солнце, в возможностях которого еще сохранилось согревание воздуха.

Погода в Лужанах в пятницу, 27 сентября, облачная. Здесь ночью возможно неприметное прохождение осадков, однако через время они уже не оставят за собой ни следа, поскольку после расхождения по разным направлениям туч на горизонте будет лидировать яркое солнце. Воздух прогреется от + 5 °С утром до + 11… 12 °С в обед. Ночью достаточно прохладно - + 4… 5 °С. будет ощущаться из-за своей довольно высокой скорости, достигающей пяти-шести метров за секунду. Отметка гигрометра сохранит свои привычные для такого состояния нормы: от 81 % с начала дня до 48 % к глубокому вечеру. На барометре 761… 764 мм.рт.ст. Субботний денек, 28 сентября, приподнесет немало сюрпризов горожанам, одним из которых станет улучшение погоды: весь день солнечно, сухо, и что главное, не сыро. Этот момент прекрасного ощущения теплой осени благоприятен для прогулок на свежем воздухе, тем более, что все погодные факторы этому помогают: даже отметка термометра пойдет вверх – до + 13 °С в обед. Вечером она спадет до + 7… 8 °С. В первой половине дня ветер западного направления, скорость два метра за секунду, после обеда – северо-западный, скорость та же, что и ранее. Из-за отсутствия осадков на средних для гигрометра цифрах: 45… 77 %. Давление 760 … 763 мм.рт.ст. В воскресенье пройдет слабый, совсем кратковременный дождь, такое чувство, что он появится лишь по той причине, чтобы о себе напомнить. В этот день чуточку сместится грань показателя температуры воздуха: днем + 12 °С. Давление возрастет до 764 мм.рт.ст., а цифра влажности воздуха наоборот пойдет  на спад: от 101 % до 74 %.

 В понедельник, 30 сентября, погода в Черновцах местами солнечная, однако все же в большей мере пасмурная. Отметка температуры воздуха в последнее время держится на одинаковой цифре, предел которой + 11… 12 °С в обед, ночью по городу степень холода понизится на пару ступеней до + 7 °С. северо-восточный, два метра за секунду. Если дождей нет, то и абсолютно небольшая, такую информацию подчеркивают для себя и – в среднем 56 %. Во вторник второй месяц осени будет солнечным, на дневное время небо закроет густая пелена туч. утром + 6 °С, днем + 10 °С, вечером + 7 °С. Направление изменило свой курс на восток, скорость при этом составляет около двух метров за секунду. Давление повышается, на этот раз 763… 766 мм.рт.ст.

Прогноз погоды в Сокирянах на конец недели можно охарактеризовать как малооблачный. Осадков, как и говорилось ранее, здесь не будет. В среду возможно изменение лишь в скорости ветра (до четырех м/с), все остальные погодные показатели в прежних цифрах. К примеру, термометр покажет от + 2 °С утром до + 9… 10 °С в самое теплое время суток – обед. Давление в четверг может упасть до 761 мм.рт.ст., но это не скажется на здоровье граждан, так как эта разница в пару делений ими не ощутится. В пятницу прохладнее станет не только вечером, но и днем – только + 7 °С.

Підтримайте