Если в последнее время погода в Черкасской области радовала погожими деньками и аномальными температурами, настал последний месяц осени, и это говорит о том, что это время для настоящего похолодания в период предзимья. После непродолжительного периода резкого похолодания до + 4 °С, заново погода продолжает проявлять свои непривычные проблески тепла.

Погода в Христиновке в пятницу, 1 ноября, начнет утро с солнца, но заметного похолодания: на термометре почти нулевые + 3 °С, + 8 °С на улице днем. До вечера температура спешит нормализироваться до + 7… 8 °С. Как и предсказывалось ами ранее, но все же изменения в погодных показаниях произойдут. Косвенно в этот день повышение цифр застанет атмосферное давление, барометр которого покажет 776… 778 мм.рт.ст. Определенной непоколебимостью отмечается – при таком солнечном деньке можно все время удерживать средние показатели на гигрометре – 56… 63 %. северо-восточный, три метра за секунду. В субботу так же ясно, на территории города обосновался антициклон, так что никакие дожди работники Гидрометцентра не предзнаменуют. Заметно похолодает – ночная температура все ближе наступает на нулевой предел – + 2 °С. Давление воздуха снизится до 771 мм.рт.ст. В воскресенье в городе сохранится сухое и безосадочное состояние. Средняя температура воздуха составит около + 7  °С, вечером, конечно же прохладнее – + 4 °С. с этого дня поменял курс на южное направление, скорость та же, что и раньше – два метра за секунду.

Погода в Черкассах в понедельник, 4 ноября, окажется под влиянием атмосферных фронтов: облаков станет больше, однако дождливую атмосферу они создавать не станут. На термометре утром + 3 °С, днем + 6 °С, вечером утренний показатель. Спад атмосферного давления в этот день может стать заметным для метео чувствительных людей – от 778 до 764 мм.рт.ст. Прекрасный осенний пейзаж не испортится и во вторник, а наоборот только улучшится – днем до + 13 °С. Теплый воздух развеет представления о скорой зиме. Воздушные массы с юго-запада, скорость их два-три метра в секунду. в абсолютно нормальных для территории региона границах 68…71 %.

Прогноз погоды в Умани на среду и делают утешительный. Они сообщают, что над территорией национального парка разместился теплый антициклон, поэтому это явление сразу же отразится на термометре – + 14 °С. западный окутает регион, а его скорость станет очень приятной для восприятия –  три метра за секунду. В четверг и в пятницу сухо. Метеобюро передает плавное снижение температуры с + 11 °С до + 6 °С. Цифры атмосферного давления окажутся благоприятного значения – 761 мм.рт.ст. Воздушный поток собирается поднять свою скорость до пяти метров за секунду.

Підтримайте