Несмотря на некоторое улучшение в ближайшие дни погодных условий в столичном регионе, прятать обратно теплые вещи, достать которые заставил, прощаясь, капризный август, уже не стоит, ведь начинающаяся осень не замедлит заявить о себе в полный голос.

Так, в пятницу, 31 августа, погода в Киеве и окрестностях, хотя и выдастся абсолютно ясной и сухой, столбики термометров даже в разгар дня не поднимутся здесь выше +20°C. Ночная же температура воздуха и вовсе составит всего +11°C. северо-восточного ветра, правда, не превысит 1-2 м/с, а относительная вернется к более комфортным показателям. Атмосферное же давление, еще накануне продемонстрировавшее уверенный рост, стабилизируется на уровне примерно 764-766 мм рт. ст.

Вполне приятной окажется погода в Киевской области, как, кстати, и практически на всей территории Украины, в первые сентябрьские деньки, припадающие в нынешнем году на выходные. Осадков не ожидается. И в субботу, 1-го числа, и в воскресенье, 2-го, будет малооблачно и достаточно тепло: +22…+23°C. Но ночи останутся уже, мягко говоря, прохладными – около +11…+15°C. Да и ветер, дунувший было в честь торжественного для всех школьников Дня знаний с юга и юго-востока, быстро восстановит прежнее северное направление, склонившись теперь слегка к западу.

Порадует солнышком, как обещает прогноз погоды в Белой Церкви и остальных населенных пунктах региона, и первый рабочий день новой недели – 3 сентября. Температурный режим здесь останется прежним: ночью +13°C, днем +22°C. Стабильность характерна также для остальных метеорологических показателей, что в наше нестабильное время не может не радовать. А если заглянуть немного наперед, то окажется, что до самого конца будущей недели синоптическая ситуация в столице и области особой вариативностью отличаться не будет

Итак, в течение периода с 4 по 7 сентября погода в городе Мироновка и по всему региону должна быть относительно теплой, с ночной температурой +12…+14°C и дневной +20…+22°C. Борьба солнца с облаками окончательной победой одной из сторон так и не увенчается, так что в атмосфере воцарится переменная облачность. Но осадков по-прежнему не ожидается. преимущественно северо-западный, от 2 до 4 м/с. льшим колебаниям подвержено и атмосферное давление, но определяющего значения они не имеют.

Підтримайте