Первые снежинки на земли западных регионов Украины упадут нынешней осенью уже в последних числах октября, и будут достаточно интенсивными, сопровождаясь, к тому же, холодным порывистым ветром и высоким уровнем влажности воздуха. А вот солнца здесь в ближайшие дни будет явно недостаточно.

, 26 октября, начнется на щине дождем, вероятность которого наиболее велика именно в утренние часы. А вечером того же дня прогноз погоды в Червонограде и многих других населенных пунктах области обещает уже в виде снега. Но температура воздуха нулевую отметку пока не преодолеет, хотя и опустится с ночных +7°C до +5°C днем и +2°C после захода солнца. Увидеть последнее, кстати, вряд ли придется вследствие густой облачности. преимущественно северо-западный, скоростью 5-6 м/с.

й останется погода в Львовской области и на протяжении будущих выходных. Но, если в субботу, 27 октября, дневные температурные показатели составят здесь около +8°C, то в воскресенье, 28-го, они снизятся до -2°C. Ночью градусники неизменно будут показывать +1°C. Соответственно и проливные субботние дожди сменятся воскресным днем снегом. воздуха при этом достигнет уровня 90% и более, а для атмосферного давления характерны резкие колебания в диапазоне от 745 до 761 мм рт. ст.

Очень холодной будет погода в Яворове и по всему региону также в первой половине следующей рабочей недели – 29-31 октября. Ночью здесь можно ожидать от 0°C до -2°C, ненамного отличается и дневная температура воздуха: от  -1°C до +2°C. Преимущественно пасмурно, снег с дождем, лишь в среду, 31-го, облачность приобретет переменный характер, а прекратятся. переменных направлений, 3-6 м/с. Колебания атмосферного давления продолжаются, а уровень относительной влажности чрезмерно высок.

Что касается двух следующих дней, 1-2 ноября, то под влиянием ветра, подувшего с юга, погода в городе Стрый, как и на большей части территории области, начнет понемногу меняться. Дневная температура воздуха достигнет +3°C, а в преддверии нового уик-энда – и +7°C, ночная поднимется с 0°C до +3°C. Осадков больше не ожидается, хотя более или менее прояснится небо только к вечеру пятницы, 2 ноября. Одновременно упадет до более приемлемых значений , а атмосферное давление приобретет относительную стабильность на уровне 758-760 мм рт. ст.

Підтримайте