начали цвести белые магнолии

На выходные, 25 и 26 апреля, в Украине ожидается . В субботу и воскресенье в некоторых регионах прогнозируются дожди с грозами. Потепление обусловлено распространением теплого сухого воздуха с Балтики.

Следует отметить, что начиная с пятницы, 24 апреля, отступят заморозки. Только в восточных и западных регионах возможно небольшое снижение температуры в ночное время суток. На остальной территории страны в ближайшие дни средняя температура воздуха составит от 3 до 8° тепла.

В субботу, 25 апреля, на западе, севере и в центре страны пройдут дожди, местами с грозами. На остальной территории осадков не прогнозируется. В этот день будет достаточно ветрено. В некоторых регионах порывы ветра достигнут 15-20 м/с. Ночная температура воздуха в среднем по Украине составит от 5 до 10° тепла, дневная – от 14 до 19° с отметкой плюс.

Облачная с прояснениями погода ожидается в воскресенье, 26 апреля. На юге, востоке и западе страны без осадков. На остальной территории возможны небольшие дожди.

По всей стране ночная температура воздуха составит от 5 до 10° тепла, только на западе будет от 1 до 6° выше нуля. Днем воздух прогреется максимум до 15° с отметкой плюс.

Підтримайте