Погода на выходные

Лето уже на пороге

Неужели скоро наступит долгожданное тепло? Мы никогда так не ждали жары, как в этом году. Уже на этих выходных в некоторых регионах столбик термометра максимально приблизится к по-настоящему летней температуре. Если западные и северные регионы еще не прощаются с дождями и грозами, то в центре, на востоке и на юге солнечного времени все больше, как и больше поводов выйти погулять на свежий воздух. Особенно полезными будут прогулки  пожилым людям. Для них выходные очень благоприятные: нет перепадов атмосферного давления, солнце спокойное – нет магнитных бурь. Только берегите кожу от УФ-лучей.

Львовская, Тернопольская области 

Во Львове и Тернополе погода на завтра 💧⚡💧дождливая с грозами. Такая ситуация сохранится весь день. В воскресенье с утра ☀☀☀солнечно, дождь с 💧⚡грозой начнется во второй половине дня и продлится до вечера. Температура днём до +18…+19 °С, ветер умеренный 6-8 м/секунду с усилением до 13 м/сек. Атмосферное давление в субботу 730 мм рт. ст.  к вечеру возрастёт до 733 мм рт.ст. В воскресенье АД к вечеру снизится до 728 мм рт. ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 350 ед/м3.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В субботу в е небольшие, но продолжительные 💧💧💧 на весь день. В Воскресенье 🌤🌤🌤облачно, но обильных дождей не предвидится – во второй половине дня может немного «напугать». Температура днём до +19 °С, ветер умеренный 2-6 м/секунду, временами с усилением до 10 м/сек. 

В Черновцах в субботу 🌥🌥🌥пасмурно, но без осадков, практически безветренно. льшой 💧💧дождь пройдет в воскресенье после полудня, усилится ветер до 8-14 м/сек. Температура достигнет +20 °С. Атмосферное давление в субботу 735 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится  до 731 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 1500 ед/м3.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В субботу в Луцке и Ровно весь день и до 18:00 продлится дождливая 💧⚡💧погода с грозой. В воскресенье такая же ситуация ожидается после полудня. Температура днём до +17…+20 °С, ветер умеренный 2-6 м/секунду, временами с усилением до 10-13 м/сек. 

В е небольшой дождь 💧⚡💧с грозой пройдет во второй половине субботы, а в воскресенье солнечно, маловероятны. В данной области средняя дневная температура +20…+23 °С. Атмосферное давление в субботу 739 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится  до 737 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 240 ед/м3.

Закарпатская область

На Закарпатье суббота сухая, но 🌤🌤🌤облачная. Дожди пройдут лишь в воскресенье, начавшись с утра и продлившись до ночи. и 💧⚡💧обильные ожидаются с 15:00. Температура днём до +19 °С, ветер умеренный 1-6 м/секунду, временами с усилением до 10 м/сек. Атмосферное давление в субботу 749 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится  до 744 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 260 ед/м3.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице выходные без осадков: с утра ☀☀☀солнечно, днем – переменная облачность. В Хмельницком, что в субботу, что в воскресенье, во второй половине дня возможна гроза Температура днём до +19…+21 °С, ветер умеренный 5 м/секунду, временами с усилением до 10 м/сек. Атмосферное давление в субботу 735 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится  до 732 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 340 ед/м3.

Чернигов, Сумы, Полтава, 

Суббота: в е и Сумах гроза во второй половине дня, дожди 💧💧💧продлятся до вечера; в Полтаве – ☀☀☀солнечно. В воскресенье в указанных регионах солнечно, без осадков. Температура днём до +19…+22 °С, в Полтаве до +25 °С, ветер умеренный 5 м/секунду, временами с усилением до 11 м/сек. во время прохождения грозового фронта. Атмосферное давление в субботу 746 мм рт. ст. В воскресенье АД 748 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 140 ед/м3.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком выходные ☀☀☀погожие, теплые – до +22…+25 °С. умеренный 2-7 м/сек, возможны кратковременные порывы ветра до 11 м/сек. Атмосферное давление в субботу 746 мм рт. ст. с повышением до 749 мм рт. ст. к вечеру. В воскресенье АД снова снизится до 746 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 100 ед/м3.

…в Днепре и Запорожье

Выходные в Днепре просто замечательные: на небе ☀☀☀ ни облачка, температура +23…+27 °С, ветер ласковый, умеренный. В Запорожье в воскресенье после полудня возможен 💧💧слабый дождь с грозой. Атмосферное давление в субботу 754 мм рт. ст. В воскресенье АД снизится до 749 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 10 ед/м3.

…в Киеве

В столице в субботу пройдет слабый дождик, возможно с грозой. В воскресенье солнечная погода. Температура за два грядущих дня +21…+23 °С. Ветер умеренный 3-6 м/сек. с периодическими порывами до 11 м/сек. Атмосферное давление в субботу 743 мм рт. ст. В воскресенье АД 745 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 150 ед/м3.

…в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске ☀☀☀солнечно, воздух постепенно накаляется – уже +26…+29 °С. Ветер слабый – до 5 м/сек. В Харькове немного прохладнее – до +22…+26 °С. Атмосферное давление в субботу 741 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится до 737 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4 балла. Частицы пыльцы на уровне 50 ед/м3.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

На юг постепенно приближается лето: выходные порадуют ☀☀☀солнечной погодой, будет достаточно тепло – до +26 °С. В Одессе немного прохладнее – до +19 °С. Ветер умеренный – 3-7 м/сек. В Николаеве и Одессе к вечеру воскресенья возможен слабый 💧⚡💧дождь с грозой, а рано утром в этот же день следует ждать тумана и снижения видимости до 100 м. Атмосферное давление в субботу 755 мм рт. ст. В воскресенье АД к вечеру снизится до 750 мм рт.ст. УФ-индекс в полуденное время 4-5 баллов. Частицы пыльцы на уровне 30 ед/м3.

…в АР Крым

Суббота в центре а ☀☀☀солнечная, воскресенье с небольшим дождем и грозами, которые начнутся после полудня. Температура до +24°С, ветер умеренный – 3-7 м/сек. с порывами до 11 м/сек. На ЮБК в воскресенье штормит – ветер до 15-16 м/сек.

Атмосферное давление: в субботу в центре 739 мм рт. ст., в воскресенье АД к вечеру снизится до 731 мм рт.ст. АД на ЮБК в субботу 760 мм рт. ст., в воскресенье – 754 мм рт. ст. УФ-индекс в полуденное время 5-7 баллов. Частицы пыльцы на уровне 20 ед/м3.

Какая будет погода? Узнать в Телеграмм
5/5 - (1 голос)