Погода на выходные

Дожди с грозами? Погода на выходные 12-14 апреля.

В Украине будут наблюдаться температурные контрасты. Накануне выходных в северных и многих западных областях температура воздуха заметно снизится и не будет превышать плюс 18, плюс 20. А вот на востоке тепло до плюс 28 будет сопровождаться весенними грозами. На выходных Солнце будет прятаться за облаками, повсеместно будут идти дожди. Насколько ощутимым окажется похолодание? И долго ли в Украине будут гостить осадки? Узнаем более подробный прогноз на ближайшие три дня. С 12-го апреля по 14 апреля.

Почти по всей территории Украины был объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности, который продлится до тринадцатого апреля. В ГСЧС призывают всех быть осторожными и не провоцировать в экосистемах.

Не забывайте, что погоду в вашем родном городе готов всегда сообщить Бот Погодник в Телеграмм - надежный и проверенный сервис, который пристально отслеживает все изменения погодных условий.

Погода 12 апреля. Пятница.

В центральном регионе установится переменная облачность. Осадков не предвидится. Ночью - минимум плюс 9. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах будет находиться на уровне плюс 20, плюс 23. Ветер - северный и северо-западный, скорость - четыре, пять метров в секунду.

На западе Украины в эту пятницу будет преобладать облачная погода, однако осадки должны обойти регион стороной. Ночью здесь - как минимум плюс 9. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Черновцах, е и Тернополе зафиксируется на уровне плюс 18, плюс 20. На Закарпатье - ощутимо теплее. Плюс 24. Ветер - в пределах трех, шести метров в секунду.

В восточных областях будут греметь весенние грозы. В ночь на пятницу прогнозируется плюс 6, плюс 10. Днем температура воздуха в Харькове, Донецке, Луганске, Краматорске и Северодонецке будет колебаться в пределах от плюс 22 до плюс 28. Скорость ветра не должна превышать пять метров в секунду.

На юге в пятницу ожидаются приятные солнечные прояснения. Местами вероятны кратковременные осадки. В ночное время суток - плюс 9 и выше. В течение дня воздух в Запорожье, Одессе, Херсоне и Николаеве прогреется до плюс 22, плюс 26. Ветер - переменных направлений, до шести метров в секунду.

В северной части Украины будет довольно пасмурно, однако осадки в эту пятницу не наведаются. Ночью - плюс 7, плюс 11. Дневная температура воздуха в Сумах, Славутиче, Белой Церкви, Житомире и е составит плюс 18, плюс 20. Ветер местами ускорится до шести метров в секунду.

Прогноз для а. В столице обойдется без осадков, несмотря на облачность. Ночные плюс 11 постепенно превратятся в плюс 20. Ветер - северо-западный, четыре метра в секунду.

Погода 13 апреля. Суббота.

В центре на выходных - сплошная облачность. Резко возрастет вероятность возникновения осадков. Хотя зонтик пока понадобится только жителям Винницы. Ночью в регионе ожидается от плюс 8. Днем столбики термометров в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Кропивницком и Черкассах доберутся до отметок плюс 19, плюс 21. Ветер - северо-западный, три, пять метров в секунду.

Западным областям атмосферные фронты в эту субботу готовят дожди разной интенсивности. При этом время от времени здесь будет выглядывать Солнце. Несмотря на осадки, дневная температура воздуха во Львове, Черновцах, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе и е достигнет уровня плюс 19, плюс 23. Ночью - минимум плюс 8. Жителей Ровно и Тернополя способен потревожить западный ветер, порывами более семи метров в секунду.

Серые облака затянут небо над восточными областями, но дожди ненадолго отложат свой визит. Температурный фон в субботу снизится. Максимальная дневная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске составит плюс 20, плюс 22. Ночью - как минимум плюс 6. Скорость северо-западного ветра не превысит пять метров в секунду.

На юге Украины будет доминировать облачная погода, хотя вероятность возникновения осадков будет низкой. В ночь на субботу - плюс 8 и выше. Днем в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве будут зафиксированы плюс 20, плюс 22. Отметим, что в Одессе ветер ускорится до семи метров в секунду.

Жителям северных областей суббота готовит щедрую порцию дождей. Заранее достаньте зонтик. Ночью в регионе - плюс 6, плюс 10. Дневная температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, Житомире и е составит плюс 17, плюс 20. Ветер - западный и северо-западный, три, пять метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, за окном будет идти дождь. Ночью - комфортные плюс 10, в субботний день температура повысится до плюс 19. Ветер резкими порывами не отметится.

Погода 14 апреля. Воскресенье.

В центральном регионе в конце недели - крайне пасмурно. Зонтик лучше далеко не прятать. Однако похолодание не продолжится. Ночью повсеместно - как минимум плюс 12. Днем в Днепр, Кривой Рог, Винницу, Полтаву, Кропивницкий и Черкассы придет тепло на уровне плюс 20, плюс 25. Скорость ветра - в пределах трех, пяти метров в секунду.

На западе Украины - облачно, местами - с кратковременными прояснениями. Осадков на эту минуту не прогнозируется. Воскресной ночью - плюс 9 и выше. Днем столбики термометров во Львове, Черновцах, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе и е взлетят до плюс 22, плюс 26. Ветер местами ускорится до семи метров в секунду.

В восточных областях переменная облачность вполне может обернуться дождем. Поэтому лучше следите за обновленными прогнозами. В ночное время суток - плюс 9, плюс 13. В воскресный день воздух в Харькове, Донецке и Луганске прогреется до плюс 20, плюс 22. Скорость ветра будет находиться в пределах трех, шести метров в секунду.

В южной части Украины в последний день недели будет царить переменная облачность без осадков. В ночь на воскресенье в регионе прогнозируется плюс 9, плюс 13. В течение дня в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве потеплеет до плюс 22, плюс 24. Ветер - переменных направлений, до шести метров в секунду.

в это воскресенье сохранит свое влияние в северном регионе, поэтому перед выходом на улицу стоит захватить зонтик. Солнце спрячется за серыми облаками. Ночью повсеместно - плюс 7, плюс 11. Максимальная дневная температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, Житомире и е составит плюс 20, плюс 23. Скорость ветра в Славутиче и Коростене достигнет семи метров в секунду.

Прогноз для а. В столице осадки не станут сюрпризом. Ночные плюс 12 плавно сменят плюс 22. Ветер резкими порывами не потревожит, скорость - до четырех метров в секунду.

Магнитные бури сегодня.

Вниманию метеозависимых. В ближайшие дни - без ощутимых магнитных бурь. Уровень солнечной активности в конце недели будет оставаться умеренным - два-три балла.

Підтримайте