Погода на вторник 2 ноября: тяжелые ноябрьские тучи, дожди и ветер

Обещанные дожди накроют всю Украину, а где затяжных осадков не предвидится, там все равно будет пасмурно, но и скользко на дорогах. Геомагнитная ситуация на солнце стабильная, магнитных бурь не предвидится.

Погода в западных регионах Украины: ЛьвовскаяТернопольскаяИвано-ФранковскаяЧерновицкая, Хмельницкая области

В областях погода на вторник будет пасмурная, но значительные дожди пока что отменяются. Ближе к ночи может немного накрапывать. Однако ветер будет, как и обещали синоптики – до 12 м/сек. Температура воздуха в среднем +9…+12 °С, ночью +3 °С. Утром будет густой – снижение видимости до 200 м. Ночью на дорогах можно встретить черный лед. Водители, будьте предельно внимательны. за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. Во Львове и Тернополе – 729 мм рт.ст., И-Ф., Хмельницкий и Черновцы – 732 мм рт.ст. в полуденное время мало активно.

Закарпатская область

На Закарпатье слабый дождь может пройти до полудня и потом поздним вечером. Во второй половине дня усилится ветер – порывы до 9 м/сек. Температура воздуха в среднем +11 °С, ночью +6 °С. за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. АД- 743 мм рт.ст. в полуденное время мало активно.

Погода в северо-западных областях: ВолынскаяРовенскаяЖитомирская

В Луцке и утром и после обеда солнечно, а ближе к вечеру начнут собираться тучи, возможен небольшой дождь ближе к полуночи. В Житомире небольшой дождь может пройти уже до полудня. Погода на вторник будет ветреная – порывы до 12 м/сек. Температура воздуха в среднем +12 °С, ночью +5 °С. за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. АД - 738 мм рт.ст. в полуденное время мало активно.

Погода в северных регионах: Киеве, Чернигове, Сумах

В столице в течение вторника возможны кратковременные осадки. Весь день будет пасмурно, ветер умеренный. В Чернигове осадки начнутся ближе к вечеру, здесь ветер до 9 м/сек. В Сумах дожди примерно с 14:00 дня и продолжатся сутки. Температура воздуха в среднем +8…+11 °С, ночью +4 °С. Атмосферное давление за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. АД в Киеве – 744 мм рт.ст., в Чернигове и Сумах – 748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

Погода в центре Украины: Винницкая,  ЧеркасскаяПолтавская области

В Виннице погода на вторник пасмурная, с периодическими кратковременными осадками. Ветра сильного не предвидится. Температура воздуха в среднем +13 °С, ночью +6 °С. В Черкассах дождь зарядит сутра и до вечера в сопровождении ветра 8 м/сек. Температура воздуха в среднем +9 °С, ночью +7 °С. В Полтаве дождь начнется примерно к двум часам дня и продлится до полуночи, также в сопровождении ветра 10 м/сек. Температура воздуха в среднем +10 °С, ночью +5 °С. Атмосферное давление за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. АД в Виннице – 733 мм рт.ст., в Черкассах и Полтаве – 746 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

Погода в  Днепре и Кировоградской области

В Днепре дожди начнутся сутра и продлятся далеко за полночь. В Кропивницком ожидаются затяжные дожди, которые начнутся в ночь с понедельника и продлятся до утра среды. Однако погода на вторник практически безветренная, с краткими порывами до 8 м/сек. Температура воздуха в среднем +11 °С, ночью +8 °С. Атмосферное давление за сутки понизится еще примерно на 4 единицы. Это незначительное колебание, метеочувствительные люди вряд ли его прочувствуют. АД в Днепре – 754 мм рт.ст., в Кропивницком – 749 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

Погода на востоке Украины: в ДонецкеЛуганске и Харькове

В Донецке дожди, пасмурно, ветрено – порывы до 11 м/сек. Ранним утром ограничена видимость на дорогах до 900 м. В Луганске дожди начнутся только ближе к вечеру, ветер будет также до 11 м/сек. В Харькове осадки начнутся до полудня и продлятся сутки. Температура воздуха в среднем +10…+13 °С, ночью +9 °С. Атмосферное давление за сутки стабильное, без перепадов. АД в Донецке – 742 мм рт.ст., в Луганске – 755 мм рт.ст., в Харькове 750 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

Погода на юге: Запорожье, ХерсонНиколаевОдесса

В Запорожье тоже пасмурно. Дожди с раннего утра и до вечера. В Херсоне, Одессе и Николаеве  осадки только ночью, в начале суток, а вечер будет звездный. Температура воздуха в среднем +11…+14 °С, ночью +9 °С. умеренный. Температура воды у побережья Черного моря +13…+14 °С, Азовского моря +10…+11 °С. Атмосферное давление за сутки стабильное, без перепадов. АД в Запорожье – 751 мм рт.ст., в Херсоне и Николаеве – 755 мм рт.ст., в Одессе – 753 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

Погода в АР Крым

В Крыму осадки в начале суток, затем небольшие после полудня. В это же время ускорится ветер – возможны порывы до 12 м/сек. Температура воздуха в среднем +14…+17 °С, ночью +9…+14 °С. Атмосферное давление за сутки стабильное, без перепадов. АД в центре – 737 мм рт.ст., на ЮБК – 758 мм рт.ст. Солнце в полуденное время мало активно.

 

Підтримайте