бабье лето

Погода на три дня 30 сентября – 2 октября 2022: бабье лето уже рядом

Прогноз погоды на три дня сообщает, что в период с 30 сентября по 2 октября 2022 года будет зафиксировано заметное потепление. На территории Украины ожидаются солнечные дни и существенное повышение температуры. Синоптики подтверждают все признаки “бабьего” лета. К сожалению, в большинстве областей продлится оно совсем недолго – лишь несколько дней. Всему виной – осенние дожди, которые вскоре вернутся. Единственное исключение – южная часть Украины. Здесь лето по-прежнему не хочет уходить. Каким же будет прогноз погоды на три дня в разных регионах нашей страны? Давайте узнаем.

Центральный регион.

30 сентября – 2 октября 2022 года погода в центральных областях успеет как неприятно удивить дождем, так и подарить теплый уик-энд. На выходных прогнозируется комфортная погода, которая напомнит о летних месяцах. Жители региона получат возможность насладиться кратковременным визитом “бабьего” лета. Ближе к понедельнику температура воздуха вновь снизится.

Западный регион.

Заметное потепление ожидается на западе Украины – температура воздуха зафиксируется здесь на достаточно комфортном уровне. Тем не менее общее впечатление подпортят продолжительные . К примеру, , Ужгород, Ивано-Франковск, а также Черновцы накроют обильные дожди. Самая теплая погода в регионе планируется в пятницу, 30 сентября.

Северный регион.

Синоптики уверяют, что в северных областях Украины погода будет крайне переменчивой и не раз проявит свой непростой характер. Самым теплым днем в регионе станет суббота, 1 октября. Она позволит местным жителям хоть немного передохнуть от дождя, насладиться Солнцем и прелестями такого ожидаемого “бабьего” лета. Однако уже следующий день станет началом похолодания. Предстоящая неделя принесет много осадков.

Восточный регион.

Восток Украины ожидает теплый отрезок осени. Прогнозируется, что суббота в регионе станет наиболее теплым и приятным днем. Воскресенье наоборот – вернет дождливую погоду. Жителям Донецка и Луганска 2 октября лучше подготовиться к возможным осадкам. “Бабье” лето здесь надолго не задержится.

Южный регион.

Если доверять прогнозу погоды на три дня, то настоящее “бабье” лето посетит только юг Украины. Отличительной чертой региона станет практически полное отсутствие дождей. Температура воздуха порадует летними показателями, а Солнце – своим постоянным присутствием. Особенно хорошей погодой должна отличиться . Правда, в воскресенье в некоторых южных городах ожидаются дожди.

Предлагаем узнать более детальный синоптический прогноз погоды в Украине.
Чем удивит нас погода на три дня с 30 сентября по 2 октября в разных городах страны?

В Полтаве первый месяц осени закончится проливным дождем. Возможно, даже с грозами. Только ночью погода обещает успокоиться и удивит теплым субботним днем. К сожалению, распогодиться совсем ненадолго. В воскресенье, 2 октября, вновь возвратятся.

Для Винницы неделя завершится приятным потеплением. Жителей областного центра в эти дни будет часто радовать Солнце. Неприятным сюрпризом станет разве что дождливая суббота. Однако температура воздуха сохранится комфортной.

Синоптики обещают теплые и солнечные выходные в Черкассах. В пятницу еще продолжит надоедать кратковременный дождь, однако уик-энд позволит насладиться прогулками на свежем воздухе. Жители города наконец ощутят дыхание “бабьего” лета.

Похожая климатическая ситуация прогнозируется в Кропивницком. В последний рабочий день недели будет дождь, местами – с грозами. Однако в субботу и воскресенье теплая поможет вмиг забыть об осадках.

Кривой Рог также наконец оставят в покое затянувшиеся дожди. На выходных будет ясно, а температура воздуха принесет по-настоящему “летние” показатели. “Бабье” лето заставит местных жителей ностальгировать по жарким июльским дням.

Кременчуг снова посетят продолжительные осенние дожди, высока вероятность возникновения гроз. Только к воскресенью распогодится, на улице будет тепло, ясно и солнечно. К сожалению, обещают вернуться уже в последующую семидневку.

Осеннее потепление решило подольше порадовать жителей а. Температурные показатели останутся в городе на комфортном уровне. Правда, в пятницу и воскресенье лучше приготовить зонт – прогнозируется дождливая погода. Однако в субботу все забудут об осадках: Солнце обещает часто радовать своими визитами.

Дожди упорно не хотят покидать . Лишь в пятницу днем осадки ненадолго прекратятся. Тем не менее местным жителям не стоит сразу же планировать семейный уик-энд за городом. Выходные ожидаются дождливыми, особенно пасмурным будет воскресенье.

В Тернополь также наведаются дожди, в пятницу – с грозами. Они не позволят сполна ощутить пришедшее потепление. В воскресенье осадки наконец утихнут, однако в тот же вечер вернутся. Синоптики считают, что последующая семидневка в городе будет дождливой и прохладной.

Во Львове температура воздуха повысится, даже ночи станут теплее. Однако приятный эффект от долгожданного “бабьего” лета не будет заметен из-за осадков. Предстоящие три дня ожидаются дождливыми, а с понедельника вернется осеннее похолодание.

Жители Черновцов получат возможность насладиться действительно “летними” показателями температуры. В окна постучат ласковые солнечные лучи. Собираясь на прогулку городом, все же лучше захватить зонт. Вечерами возможны кратковременные осадки.

В Хмельницком период приятного потепления подпортят субботние дожди. В воскресенье температура воздуха начнет постепенно снижаться. Такая же тенденция должна сохраниться на протяжении последующей недели.

В Ивано-Франковске будет дождливо. В пятницу даже есть вероятность появления гроз. Именно поэтому ощутить визит “бабьего” лета жителям города на 100 процентов не удастся. Осадки не позволят провести спокойный пикник на природе.

Предстоящие три дня станут особенно дождливыми в Ужгороде. В пятницу, 30 сентября, даже возможны грозы. В воскресенье осадки ненадолго утихнут, однако пасмурная погода отчетливо будет намекать о скором возвращении осенней непогоды.

“Бабье” лето обойдет стороной Луцк. Период с 30 сентября по 2 октября обещает стать здесь дождливым и хмурым. Потепление будет едва заметным из-за затянувшихся осадков. А с понедельника температура воздуха начнет плавно снижаться.

Жителей Житомира в пятницу порадует теплая погода. Однако мгновенно прятать зонт подальше не нужно. В субботний вечер прогнозируются небольшие осадки, которые продолжатся на следующий день. Жители областного центра все же получат шанс насладиться приятными лучами Солнца.

В Сумах последний день сентября будет крайне дождливым. 1 октября погода подарит надежду на настоящее “бабье” лето довольно высокой осенней температурой. К сожалению, приятный отрезок продлится совсем недолго. Осадки вернутся в воскресенье и грозят ознаменовать начало затяжных дождей.

Чернигов ожидает идентичная ситуация. Только первый день октября принесет положительные эмоции от временного повышения температуры. У местных жителей будет всего один день истинного “бабьего” лето. Ведь в пятницу и воскресенье обещают обильные осадки. А дальше – похолодание и возвращение осенних дождей.

Чуть больше времени насладиться возможно последним летним теплом получат жители и гости столицы Украины. Сильный дождь накроет Киев только в последний день недели. 2 октября ожидается также ощутимое похолодание. Такая неприятная тенденция впоследствии сохранится.

В Луганске показатели температуры воздуха будут по-настоящему “летними”. Солнце в пятницу и субботу порадует своими частыми визитами. Можно с уверенностью заявить, что в город окончательно наведается “бабье” лето. Правда, неделя все же закончится дождем. В воскресенье лучше не выходить на улицу без зонта.

Теплый отрезок осени прогнозируется синоптиками также в городе Донецк. Суббота станет очень приятным солнечным днем. Температура воздуха взлетит вверх, заставив вспомнить об ушедшему лету. Однако в воскресенье придется вернуться в реальность и приготовиться к дождю.

Какая погода ожидает Харьков с 30 сентября по 2 октября? будет дождливой и пасмурной. Суббота наоборот принесет теплую солнечную погоду. Хорошая возможность прогуляться на свежем воздухе. Но все же зонты прятать еще рано – обильными осадками отметится последний день недели.

Сполна насладиться длительным периодом теплой и сухой погоды осенью смогут жители Одессы. Здесь в самый разгар “бабьего” лета не накроют неожиданно дожди. Температура воздуха удержится на высоких отметках, а Солнце гарантированно поднимет настроение.

В Херсоне 30 сентября и 1 октября также ожидается “летняя” погода. Столбики термометров приятно удивят местных жителей своими показателями. К сожалению, об осадках надолго забыть не получится. Воскресным утром вернется прохладный осенний дождь.

В схожей климатической ситуации окажется Николаев. и суббота превратятся в прекрасное напоминание о теплых летних днях. Даже по ночам сохранится комфортная температура. Правда, окончание недели зафиксирует небольшое похолодание в сопровождении осадков.

В Запорожье трехдневный отрезок будет более дождливым. Только в субботу осадки прекратятся, ненадолго выйдет Солнце. Появится шанс совершить неспешную прогулку осенним городом. Закончится семидневка дождем и ощутимой прохладой.

5/5 - (1 голос)