Прогноз погоди на три дні

Погода на три дня 26 июня - 28 июня: летние дожди освежат Украину

Прогноз погоды на три дня: атмосферный фронт продолжит движение на восток Украины.

На старте предстоящей недели атмосферный фронт продолжит двигаться в восточном направлении. Таким образом в понедельник покинут запад Украины и переместятся на восток, а также север нашей страны. Дожди будут преимущественно кратковременными, но сильными, что характерно для летнего периода. Прогремят грозы. станет более комфортной. Во вторник и среду воздушные массы вновь принесут в западный регион, а затем под их влиянием окажутся центральные и восточные области. Какие сюрпризы готовит нам конец июня? Более детально - в прогнозе на три дня: с 26-го июня по 28 июня. Не забывайте, что о погоде в вашем родном городе готов всегда сообщить Бот Погодник в Телеграм - надежный и проверенный сервис, который пристально отслеживает все изменения погодных условий.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В большинстве регионов Украины на старте недели ожидаются грозы, возможен град и шквалы до 15-20 метров в секунду.

К тому же во многих северных, центральных и южных областях существует вероятность возникновения масштабных лесных пожаров. Не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Понедельник, 26 июня.

На старте недели атмосферный фронт продолжит смещаться дальше, на восток Украины, и затронет центральные области. Дожди пройдут в Днепре, Черкассах, Полтаве и Кропивницком. Осадки будут в основном кратковременными, однако запомнятся ливневым характером. А вот жителям Винницы в понедельник зонт не понадобится. До +30 °C столбики термометров в регионе не поднимутся, +26 °C…+27 °C станут максимальными показателями. В Черкассах и Кропивницком ожидаются резкие порывы северо-западного ветра скоростью 8-10 метров в секунду.

Как отмечалось, в понедельник ненадолго покинут запад нашей страны, в результате в регионе установится переменная облачность, выглянет Солнце. Во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ровно и Луцке - комфортная температура на уровне +22 °C…+24 °C. В ночное время суток +12 °C…+14 °C. Немного теплее будет в Черновцах и на Закарпатье: до +27 °C. Скорость северо-западного ветра в западном регионе составит 4-5 метров в секунду.

Осадки накроют восток Украины. Дожди в е, Донецке и Луганске будут носить ливневый характер и сопровождаться летними грозами. На термометрах покажутся +26 °C…+27 °C. Резкое снижение температуры произойдет лишь в е. Столбики термометров здесь с большими трудностями преодолеют двадцатиградусную отметку. Ветер - переменчивый, местами ускорится до пяти метров в секунду.

Осадки частично затронут юг нашей страны. Дожди пройдут в Запорожье. В Одессе, Херсоне и Николаеве - облачно с частыми прояснениями, шансы увидеть осадки достаточно небольшие. Температура во всем регионе останется на высоком уровне: +26 °C…+29 °C днем и +15 °C…+18 °C ночью. Скорость западных и северо-западных ветров достигнет четырех-шести метров в секунду.

Летние дожди существенно освежат понедельничным днем весь северный регион. В Сумах даже ударит гроза. Однако если в Житомире температура останется на высоком уровне: до +25 °C, то в Чернигове и Сумах снизится до прохладных +18 °C…+19 °C.

В столице также пройдет дождь. в Киеве ночью не опустится ниже +12 °C, а днем доберется до +22 °C. Ветер - северный, до четырех метров в секунду.

Погода 27 июня. Вторник.

Погода 27 июня. Вторник.

Как изменится ситуация на следующий день? Осадки затронут центральный регион. В Виннице дождь станет кратковременным и сменится солнечным отрезком. Также осадки могут ненадолго наведаться в Днепр, Кривой Рог, и Полтаву. Самая высокая температура ожидается в Кропивницком, Виннице и Кривом Роге: до +27 °C. Ночью во всем регионе - как минимум +15 °C. Западные и северо-западные ветра местами ускорятся до шести-семи метров в секунду.

Во вторник осадки непременно вернутся в западный регион. Дождливо будет в Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке и Ровно, кратковременные дожди прогнозируются в Хмельницком, Ужгороде и Черновцах. Во Львове даже прогремит гроза. Температура днем будет находиться в пределах от +20 °C до +25 °C. В Черновцах - ощутимо жарче: до +28 °C. Скорость западных и северо-западных ветров в западном регионе составит 4-5 метров в секунду.

На востоке Украины вторник не пройдет без осадков. В е - пасмурно и дождливо. В результате дневная температура в городе не доберется до +20 °C. Вечером осадки могут ненадолго заглянуть в Донецк и Луганск. Здесь будет немного теплее: +23 °C…+24 °C. Приготовьтесь к резким порывам западного ветра, скорость которых превысит 6 метров в секунду.

На юге нашей страны установится переменная облачность, однако кратковременные осадки не исключены. В Одессе, Николаеве и Херсоне будет жарко: до +29 °C. В ночное время суток - более, чем приемлемые, +18 °C…+20 °C. Жителей Запорожья потревожат резкие порывы западного ветра, до семи метров в секунду.

Во вторник атмосферный фронт принесет небольшие осадки в северный регион. Кратковременные дожди пройдут в Житомире, Чернигове и Сумах. В итоге летняя жара окончательно отступит. В Чернигове и Сумах ожидается +18 °C…+20 °C, в Житомире - до +24 °C.

В Киеве - облачно с прояснениями, вечером будет накрапывать дождь. Столбики термометров поднимутся до +23 °C. Северо-западный ветер в столице будет тихим: до трех метров в секунду.

Погода 28 июня. Среда.

Погода 28 июня. Среда.

Атмосферный фронт продолжит находиться недалеко от центрального региона. В Днепре, Кривом Роге и Виннице пройдут дожди, вечером они доберутся до Черкасс. В Кропивницком и Полтаве - пасмурная погода, вероятность осадков сохраняется. Дневная температура в регионе не должна превысить +25 °C. Ветер - переменчивый, но обойдется без резких порывов.

В среду осадки продолжат освежать западную часть Украины. В Черновцах ожидаются ливни, в Ивано-Франковске, Тернополе и Ровно пройдет небольшой дождь, а во Львове, Луцке и Ужгороде прогремят грозы. Во всем регионе температура будет комфортной и зафиксируется на уровне +20 °C…+22 °C. Ночью - довольно прохладные +10 °C…+12 °C. В Тернополе, Луцке и Ровно западный ветер ускорится до пяти метров в секунду.

На востоке нашей страны установится переменная облачность, возможны кратковременные осадки. Благодаря присутствию Солнца температура воздуха в Донецке и Луганске поднимется днем до +25 °C…+27 °C. Ночью - как минимум +14 °C. Западный ветер утихнет, его скорость не должна превысить 5 метров в секунду.

В южной части Украины в очередной раз летняя жара обернется грозовыми дождями, которые прогремят в Одессе и Запорожье. В Херсоне и Николаеве вечером также будет накрапывать дождь. по-прежнему отметится достаточно высокими показателями +26 °C…+28 °C.

В северных областях среда окажется крайне пасмурной и щедрой на осадки. Зонт непременно пригодится жителям Сум и Чернигова, дождь также будет накрапывать в Житомире. Температура воздуха во всем регионе останется комфортной: +20 °C…+22 °C. Ночью - прохладно +10 °C…+12 °C. Скорость северо-западного ветра составит приемлемые 2-3 метра в секунду.

В Киеве - пасмурно, не станет неожиданностью небольшой дождь. Днем - до +21 °C, ночью - как минимум +12 °C.

5/5 - (1 голос)