циклон

Погода на пятницу 2 июля

Западные и северные области снова накроет 💧💧💧дождливый циклон. На юге погода успокоилась, здесь в разгаре курортный сезон – людей на пляжах Черного и Азовского морей достаточно много. Что касается ситуации на пляжах, то в Азовском море сейчас вода хорошо прогрелась, медуз мало, но много морских блох, особенно у побережий Геническа.

Львовская, Тернопольская области 

Погода на завтра во Львове отличится затяжными 💧💧⚡дождями с грозами. Особенно сильные ливни 💧💧💧пройдут во второй половине дня. Во время грозы возможно усиление скорости ветра до 11 м/сек. Температура в среднем +18…+21 °С. В Тернополе дожди менее сильные и кратковременные, ливней и сильного ветра не предвидится, температура до +23 °С.

Атмосферное давление без перепадов: во Львове – 732 мм рт.ст., в Тернополе –729 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  е 💧💧💧⚡гроза будет ближе к вечеру с повышением скорости ветра до 11 м/сек. температура днем до +23 °С. В Черновцах дожди маловероятны, гроза ⚡💧может быть ночью с четверга на пятницу. Температура также +23 °С.

Атмосферное давление без перепадов: в е – 735 мм рт.ст., в Черновцах –736 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и сильные 💧💧💧⚡ливни преимущественно во второй половине суток, затем до конца дня небольшие осадки с усилением ближе к ночи. Температура +19…+23°С. В Житомире 💧💧💧ливень начнется около 18:00. Температура +22…+26°С. Сильного ветра не ожидается.

Атмосферное давление без перепадов: в Луцке и – 739 мм рт.ст., в Житомире –736 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Закарпатская область

Дожди 💧💧💧в пятницу начнутся после 15:00 и с переменной силой могут продлиться до вечера. Во время грозы ⚡силиться ветер до 9 м/сек. Температура днем до +24 °С. Атмосферное давление без перепадов: в Ужгороде –748 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком на протяжении всего дня могут быть слабые 💧💧затяжные дожди, но ничего критического – ливней и сильного ветра не будет. Максимальная температура +25 °С. Атмосферное давление без перепадов: в Виннице – 733 мм рт.ст., в Хмельницком –731 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

Погода на завтра в Чернигове 💧💧💧💧дождливая весь день. Усиление осадков следует ожидать после 15:00. В это же время поднимется ветер с порывами до 8 м/сек. Температура +23…+25 °С. В Сумах ливень 💧💧💧⚡пройдет ночью с четверга на пятницу. В этой области немного жарче – до +28 °С, даже не смотря на ливни температура не упадет. В Полтаве ночью пройдет хороший 💧💧💧дождь, но в течение остального дня будет солнечно и жарко до +30 °С.

Атмосферное давление без перепадов: в Чернигове и Сумах – 745 мм рт.ст., в Полтаве –743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах сильный 💧💧💧ливень ожидается с полуночи с четверга на пятницу. С утра распогодится, будет солнечно и жарко до +29 °С, но ветрено – порывы до 12 м/сек. В Кропивницком ситуация аналогичная.

Атмосферное давление без перепадов: в Черкассах – 746 мм рт.ст., в Кропивницком –747 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье безветренно, 🌞🌞🌞солнечно и жарко до +30 °С. Атмосферное давление без перепадов: в Днепре – 752 мм рт.ст., в Запорожье –750 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в Киеве

В Киеве с начала суток обещают 💧💧💧 моросящие дожди, а ливней с грозой 💧💧💧⚡стоит ждать во второй половине дня, вместе с усилением ветра до 10 м/сек. Температура днем +23…+26 °С. Атмосферное давление без перепадов: 741 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке кратковременный дождь может пройти в районе 15:00 дня. В это же время усилится ветер до 10 м/сек. И всё – в остальное время осадков не предвидится, будет жарко до +29 °С. В Луганске и е без осадков, жара до +32 °С. На побережье Азовского моря вода прогрелась до +26 °С.

Атмосферное давление без перепадов: в Донецке – 740 мм рт.ст., в Луганске –750 мм рт. ст., в Харькове –746 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4-6 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В е и Николаеве пятница 🌞🌞🌞солнечная и жаркая, все идут на пляж – температура до +30 °С. Но не забывайте защищать кожу от солнечной радиации и принимать профилактические меры от солнечного и теплового удара. Что делать, читайте на сайте Погодник. В Одессе также 🌞🌞🌞солнечно, но ветер до 11 м/сек., температура до +24 °С. Температура воды в Черном море +23…+25 °С.

Атмосферное давление без перепадов: в е и Николаеве – 755 мм рт.ст., в Одессе –752 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в АР Крым

В Крыму 🌞🌞🌞солнце, жара до +30 °С, ни облачка, в центре полуострова ни ветерка, а на побережье слегка штормит – порывы ветра до 13 м/сек. Вода прогрелась у западного побережья до +23 °С, у восточного – до +26 °С.

Атмосферное давление без перепадов: в центре Крыма – 736 мм рт.ст., на ЮБК –756 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6-8 баллов.

Узнать о дожде в телеграм боте
5/5 - (1 голос)