погода на пасху

Майские праздники в этом году совпадают с Пасхой. По народным приметам страстная неделя обычно холодная, ветреная и дождливая. Так будет и в этот раз. В большинстве регионов погода не радует, но на Пасху вполне сносная – солнце чередуется с небольшими дождями. В праздничные дни ❤геомагнитных колебаний на солнце не предвидится, самочувствие должно быть нормальным.

Львовская, Тернопольская области 

Страстная неделя будет прохладной +10 °С, ветреной и 💧💧💧дождливой. Однако на Пасху потеплеет до +17 °С, возможен дождь. Накануне 1 мая погода будет сухой и теплой, 🌤🌤🌤переменная облачность и не предвещают осадков – их вероятность на уровне 43%, хотя в ской области они не исключены, днем солнечно. Отличная возможность выйти на пикник.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В этих областях пасхальные праздники могут быть 💧💧💧дождливыми – вероятность осадков 59%, но и солнце порадует своим теплом, прогрев воздух до +17…+19 °С. Предпасхальная неделя также дождливая, возможно с ⚡грозами.

Волынская, Ровненская, Житомирская

На Волыни страстная неделя 💧💧💧дождливая, ветреная – с порывами ветра до 11 см/сек. 1 мая солнечно и сухо, а на следующий день снова возможен 💧💧💧дождь, хотя он не сможет охладить воздух, который прогрелся до +15 °С, и после Пасхи температура неуклонно будет повышаться.

Закарпатская область

В Ужгороде первые дни мая солнечные с кратковременными набегами 🌤🌤🌤облаков. Осадки маловероятны или  будет накрапывать небольшой 💧дождь – вероятность на уровне 52%. Погода уже достаточно теплая – до +19 °С. Предпасхальная неделя дождливая с ветром до 11 м/сек.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком 1 и 2 мая🌥🌥🌥 пасмурные, поэтому существует вероятность осадков на уровне 50%. Температура +16 °С в дневное время, ночью стабильно +8 °С.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

В е и Сумах на Пасху вероятность осадков исключать нельзя – примерно 47%, дни пасмурные 🌤🌤🌤с кратковременными прояснениями. Погода на неделю до и после праздников также будет с 💧💧💧дождями. Воздух прогреется до +14°С. В Полтаве солнечно и сухо 1 мая, на следующий день возможен дождь. В Кропивницком может накрапывать мелкий кратковременный ☔дождь, чередуясь с солнечной погодой.

Погода в Черкассах

В Черкассах на Пасху тепло +17 °С, но возможен небольшой ☔дождик – вероятность осадков совсем небольшая, примерно 28%. Следующая же неделя после праздника по прогнозам ов должна быть 💧💧💧дождливой, за исключением 8 и 9 мая, когда ожидается .

…в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье на Пасху вероятность осадков крайне низкая – порядка 20%. Ожидается солнечная🌤🌤🌤 и теплая погода – до +18 °С. Однако следующая неделя не обрадует хорошей погодой – ожидаются сильные 💧💧💧дожди 5 и 6 мая, но праздничные 8 и 9 мая будут ясными.

…в Киеве

В столице на Пасху переменная 🌤🌤🌤облачность, вероятность осадков составляет 30 %. Столбик термометра удерживается на отметке +15 °С. Возможен ветер с порывами до 12 м/сек.

…в Донецке, Луганске и Харькове

На востоке переменная🌤🌤🌤 облачность, 1 мая преимущественно , тепло +17 °С. Вероятность осадков на уровне 19-27 %. Накануне неделя еврейских кучек очень ветреная – с порывами до 18 м/сек. 8 и 9 мая возможны 💧💧💧дожди – вероятность 35%.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

В е и Николаеве ☀☀☀солнечно и тепло до 19 °С, дождей не предвидится – вероятность осадков в пределах 20 %. 8 и 9 также будет тепло и ясно. Отличная погода для пикника на природе! В Одессе вероятность☔ дождей на 1 мая немного больше.

…в АР Крым

В центре полуострова на Пасху ☀☀☀солнечно и тепло до +19 °С. 8 и 9 мая также будут погожими. Сильных ветров не предвидится, вероятность осадков в пределах 15-20%. На южном берегу а майские праздники ясные, не омрачатся плохой погодой, но на побережье сильный ветер – с порывами до 23 м/сек.

Какая погода будет? Узнать в Телеграмм
3.3/5 - (3 голоса)