Погода на неделю

Прогноз погода на неделю 20 – 26 февраля 2023 : похолодание в Украине долго не продлится.

Украину успел посетить активный балтийский циклон, который отметился умеренными осадками и сильным ветром. В некоторых северо-восточных областях, а также в Карпатах прошли снегопады. В западном регионе даже был объявлен оранжевый уровень опасности: здесь скорость порывов ветра достигала двадцати пяти метров в секунду. при этом преимущественно превышала ическую норму. Неужели суровый мороз в феврале уже не вернется? Или окончание зимы все же готовит нам неприятный сюрприз в виде резкого похолодания и снега? Давайте посмотрим вместе, какой прогнозируется погода на предстоящую неделю: с 20-го февраля по 26 февраля 2023-го года.

Города-лидеры недельного прогноза.

ская погода в разных уголках Украины может заметно отличаться. К примеру, новая неделя окажется самой теплой на юге нашей страны. В частности, в Одессе и Николаеве столбики термометров поднимутся до +12 °C…+14 °C. Также выделим западный регион: в Черновцах – до +14 °C. А вот жителям восточной и северной Украины предстоит встреча с наиболее сильными морозами. Непременно следует упомянуть Луганск и Донецк, где ночью ожидается -17 °C…-19 °C, в Сумах – до -16 °C. здесь не спешит отступать. Прогноз на 20 февраля – 26 февраля 2023 расскажет детальнее о погоде на неделю в каждом городе, включая ваш.

В этом году февраль в Украине оказался значительно теплее, чем обычно. Сильные ночные морозы до -20 °C также были зафиксированы, однако стали скорее исключением. Тем не менее отмечать приход весны по-прежнему рано. может неожиданно вернуться, поэтому перед выходом на улицу стоит хорошенько утепляться. Бот Погодник в Телеграм всегда готов предупредить о надвигающихся переменах погоды. С помощью этого современного сервиса вы легко узнаете об актуальной ситуации за окном.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В северном регионе Украины продолжаются серьезные затопления – оранжевый уровень опасности сохраняется. Жителям ской области следует проявлять осторожность. Существенное затопление поймы наблюдается на Десне и ее притоках, а также на участке Верхнего а. Уровень воды может в будущем подняться, проверяйте последние предупреждения.

5/5 - (2 голоса)