Прогноз погоды на неделю

На этой неделе погоду в Украине определит теплая воздушная масса, которая переместилась с запада. С понедельника во всех областях наблюдается повышение температуры воздуха. Однако вместе с тем, жителей некоторых регионов предупреждают о сильном порывистом ветре и падении атмосферного давления.

льшой дождь и , который начался с понедельника в западных и северных областях, во вторник накроет практически всю территорию страны. На дорогах ожидается ица, которая усложнит передвижение автотранспорта. Также прогнозируется усиление ветра, порывы которого местами составят до 15-20 м/с.

Средняя температура воздуха в этот день будет находиться в пределах от 3° мороза до 2° тепла. нее на востоке: ночью – от 2 до 7° мороза, а днем – от 0 до 5° тепла. На юге среднесуточная температура составит от 4 до 9° тепла.

В среду, 12 февраля, в виде мокрого снега и дождя прогнозируются на востоке страны. На остальной территории страны возможны кратковременные дожди, местами – . Температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. Так же, как и во вторник, ожидается ветряная погода.

13 и 14 февраля (в четверг и пятницу), дождь и пройдет в западных и восточных областях. На остальной территории страны осадков не прогнозируется. Ночная температура воздуха в среднем по Украине составит от 4° мороза до 2° тепла, а дневная – от 1 до 7° тепла. На Одесчине воздух прогреется до 9° с отметкой плюс. В Карпатах ожидается небольшой мороз: ночью – от 5 до 10°, а днем – от 1 до 6° ниже нуля.

 

Прогноз погоды на неделю в Украине.

Підтримайте