Погода на неделю

Погода на неделю: похолодание перед новой волной жары?

Прогноз погоды на неделю 10 июля - 16 июля 2023: холодный фронт позволит украинцам немного передохнуть от летней жары.

На старте предстоящей недели территорией Украины продолжит перемещаться холодный фронт, который пришел к нам с севера и сопровождался сильными осадками. Свежий скандинавский воздух подарил долгожданную прохладу. Возвращения невыносимой жары в ближайшее время ожидать не стоит. В большинстве регионов температура воздуха останется на комфортном уровне: от +20 °C до +28 °C. Сколько продлится такой температурный режим? И в какие дни стоит ожидать появления осадков? Давайте вместе узнаем детальный прогноз на неделю: с 10-го июля по 16 июля.

Города-лидеры недельного прогноза.

В каких украинских городах будет сохраняться приятная прохлада? В Сумах на протяжении рабочей недели - комфортные +20 °С…+25 °С. В Полтаве и Харькове - до +26 °С. А где будут наблюдаться признаки скорого возвращения летней жары? В Одессе, Херсоне и Николаеве столбики термометров вновь преодолеют тридцатиградусную отметку. В Кривом Роге на выходных также прогнозируются +31 °С…+32 °С.

Хотите всегда оставаться в курсе изменений погодных условий? Используйте Бот Погодник в Телеграм - современный сервис, который пристально мониторит ситуацию во всем мире, включая ваш родной город.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о грозах в восточных, некоторых южных, центральных и северных областях. Был объявлен первый уровень опасности (желтый).

К тому же во многих областях существует вероятность возникновения масштабных лесных пожаров. Не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Центральный регион.

В центральной части Украины неделя откроется приятной прохладной погодой. Осадки существенно освежат регион. В Днепропетровской и Кировоградской областях прогремит гроза. В результате максимальными показателями станут +25 °С…+26 °С. Ощутимо жарче будет на выходных. В частности, на Днепропетровщину и Винниччину вернется тридцатиградусная жара.

Западный регион.

В западных областях погода не будет жаркой, однако температура постепенно повысится и на выходных доберется до тридцатиградусной отметки. В четверг и пятницу регион накроют , в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях прогремят летние грозы.

Северный регион.

В северной части Украины начало недели будет дождливым, на Киевщине даже ожидается гроза. Осадки вернутся накануне выходных, правда, в регионе к этому времени заметно потеплеет. В ской области воскресным днем прогнозируется +30 °С.

Восточный регион.

Восточную часть Украины с первых дней накроют обильные . В Донецкой и ой областях во вторник ударят грозы. Здесь температура воздуха устремится к тридцатиградусной отметке, в то время как на Харьковщине будет заметно прохладнее: до +26 °С.

Южный регион.

Летняя жара возвращается на юг нашей страны. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях с четверга по воскресенье ожидается +30 °С и выше. В Запорожской области - большое количество осадков и, как следствие, ощутимо прохладнее. В пятницу во всем регионе пройдут дожди.

Погода в главных городах Украины.

Сперва посетим центральный регион. Осадки не намерены в ближайшие дни покидать Полтаву и продолжат приносить приятную прохладу. В четверг в городе прогремит гроза. Температура воздуха повысится и до конца недели останется на уровне +26 °C…+28 °C. Скорость северо-западного ветра составит 3 метра в секунду.

Винницу ожидает на этой неделе заметный температурный скачок. Комфортные +23 °C…+25 °C на выходных сменятся +28 °C…+30 °C. Не помешает росту температуры даже дождь, который будет идти здесь в четверг и пятницу.

Черкассам первые дни новой недели принесут . Тридцатиградусной жары местным жителям можно не бояться, максимальными показателями станут +26 °C…+27 °C. Посреди недели будет накрапывать небольшой дождь. Порывы северо-западного ветра ослабнут и на выходных составят 3-4 метра в секунду.

уже в понедельник столкнется с грозой. На протяжении рабочей недели в городе будет периодически дождить. На выходных - сухо, температура повысится до +27 °C…+29 °C. Намек на скорое возвращение летней жары.

В Кривом Роге погода отметится переменчивостью и непредсказуемостью. Первые два дня принесут дожди, а в четверг жара на уровне +33 °C обернется грозой. На выходных - солнечно и сухо. Не удивительно, что температура вновь поползет вверх и перевалит за +30 °C.

Как будет отличаться погода в областном центре? В Днепре во вторник прогнозируется грозовой дождь. Затем температура начнет постепенно повышаться, даже несмотря на осадки. Вторая половина недели принесет +27 °C…+29 °C. В ночное время суток - комфортные +18 °C…+19 °C.

Дождливое начало недели ожидает Кременчуг . Дневная температура воздуха удержится на уровне +23 °C…+24 °C. Выходные в этом городе Полтавской области окажутся более солнечными и пройдут без осадков. В итоге на столбиках термометров покажутся +26 °C…+28 °C.

Погода на неделю в западных городах. В Ровно установится переменная облачность, осадки заглянут в город в четверг-пятницу. Температура будет находиться в пределах от +22 °C до +27 °C, а на выходных приблизится к тридцатиградусной отметке.

В идентичной ситуации окажется Тернополь . На старте недели - облачно с прояснениями. Накануне выходных в городе пройдут дожди, однако дневная температура повысится до +28 °C…+31 °C. По ночам ожидаются комфортные +16 °С…+17 °С.

во вторник освежат осадки, которые затем возьмут небольшой перерыв и вернутся в преддверии выходных. Осадки будут не в силах противостоять повышению температуры. Местные жители будут наблюдать на столбиках термометров +28 °C…+30 °C.

Черновцы. Здесь на смену переменной облачности придут в четверг и пятницу грозовые дожди. Температура остановится на уровне +26 °C. На выходных в городе - сухо и очень солнечно. +27 °C…+30 °C будут способствовать прогулкам на свежем воздухе. В ночное время +15 °C…+19 °C на протяжении всех семи дней.

Как будут развиваться события в Хмельницком? На старте недели - прохладно и без осадков. Температура составит +21 °C…+24 °C, а северо-западный ветер ускорится до четырех-шести метров в секунду. В четверг и пятницу в городе будет дождливо, тем не менее неделя закончится температурой на уровне +27 °C…+29 °C.

В Ивано-Франковске дожди пройдут во вторник, а затем усилятся перед выходными. В четверг прогремит гроза. Закончится неделя солнечной погодой без осадков и температурой в пределах от +27 °C до +30 °C.

В Ужгороде на протяжении рабочей недели будет достаточно жарко: от +26 °C до +30 °C. Грозовые дожди накроют город посреди недели . Осадки не помешают возвращению настоящей жары. На выходных - много Солнца, а температурные показатели перевалят за +30 °C.

Жители Луцка в период с 10-го июля по 16 июля станут свидетелями кратковременных осадков низкой степени интенсивности. Дожди пройдут здесь во вторник, четверг и пятницу. Вторая половина недели запомнится постепенным повышением температуры. В результате воскресным днем прогнозируется +30 °C и выше.

Погода на неделю в северном регионе. В е в первые дни недели будет накрапывать небольшой дождь, который заметно усилится накануне выходных. Температура воздуха будет плавно подниматься и в воскресенье достигнет тридцатиградусной отметки.

Сумы ощутят приятную прохладу. В этом городе рабочая неделя отметится комфортными показателями: +20 °С…+25 °С. Шансы увидеть кратковременные осадки будут сохраняться на протяжении всех семи дней. Ветер - преимущественно северо-западный, 4-5 метров в секунду.

Небольшой дождь должен заглянуть в Чернигов в понедельник, вторник, а также четверг. Вторая половина недели намекнет на возвращение летней жары: вместо +22 °С…+24 °С на термометрах покажутся +27 °С…+29 °С. Северо-западный сумеет развить скорость до четырех-пяти метров в секунду.

В столицу мчится летняя гроза, которая прогремит в Киеве понедельничным днем. Дождливый отрезок также ожидается с четверга по субботу - зонт лучше далеко не прятать. +23 °С…+25 °С на старте недели превратятся на выходных в +28 °С…+29 °С. По ночам - до +20 °С.

Заглянем на восток Украины. Жители а не увидят осадков только в четверг, в остальные дни будет дождливо. Во вторник даже прогремит гроза. Дневная температура будет находиться в пределах от +24 °C до +29 °C. В ночное время суток - до +18 °С.

В Донецке во вторник ожидается грозовой дождь. Осадки здесь также прогнозируются с пятницы по воскресенье. +28 °С…+29 °С станут на этой неделе максимальными показателями. По ночам - как минимум +12 °С.

Сильные порывы северного ветра принесут в понедельник дожди в Харьков. В дальнейшем высокая вероятность осадков будет сохраняться. Погода не будет жаркой: дневная температура зафиксируется на вполне приемлемом уровне: +22 °С…+26 °С.

Погода на неделю в южных городах. В Одессе - преимущественно сухо на протяжении недели, порадует своими визитами . В пятницу пройдет дождь, предшествовать ему будет летняя гроза. Дневная температура заметно повысится и зафиксируется на уровне +30 °C…+32 °C. На выходных можно смело устроить загородный отдых.

В Херсон также возвращается жара. Небольшой дождь ожидается лишь в пятницу, в остальные дни - облачно с прояснениями. +29 °C…+32 °C постепенно обратно станут привычными показателями. В ночное время суток +18 °C…+19 °C. Ветер - преимущественно северо-западный, до пяти метров в секунду.

Похожая ситуация предстоит Николаеву . Дневная температура воздуха повысится до жарких +30 °C…+32 °C. Ветер - переменчивый, в четверг его порывы достигнут восьми метров в секунду. В пятницу в городе пройдет дождь, однако выходные окажутся солнечными и приветливыми. Ночью - довольно тепло: +18 °C…+19 °C.

И в завершение отправимся в Запорожье . Здесь выпадет большое количество осадков по сравнению с другими городами региона. Не удивительно, что погода будет не такой жаркой. Дневная температура останется на уровне +24 °C…+28 °C. Никакой тридцатиградусной жары.

5/5 - (1 голос)