Погода на неделю: дожди и жара

Погодник сообщает, что до конца июля в Украине сохранится сырая и дождливая погода.

Исключением является южная часть страны, где будет солнечно и сухо. Центр, север и запад в ближайшие пять дней будет заливать дождями.

В этом году июль впервые за многие годы впечатлил сильными ливнями. Перебор осадков заметили жители всех областей без исключения. Традиционно, наибольшее количество осадков фиксируется в западных областях, где дни без дождя можно посчитать на пальцах.

До конца июля тенденция не изменится. На этой неделе по всей территории Украины ожидаются кратковременные дожди, местами – с грозами. Синоптики уточняют, что по сравнению с прошлой неделей потеплеет в среднем на 3-5 градусов. Понижения температуры не ожидается.

Причиной такой погоды называют циклон Халина, который задержится как минимум до следующей недели. Особенностью погоды на этой недели является то, что высокая температура в сочетании с дождем обеспечивает эффект сауны, который ощущается на улице и в квартирах.

Сегодня, 24 июля по всей Украине пройдут дожди с грозами. По причине сильных дождей на Прикарпатье объявлено штормовое предупреждение.

Дождливая погода сохранится и завтра, 25 июля. Возможны грозы. Дожди не прекратятся 26 и 27 июля. Существенного изменения погоды не следует ожидать и в выходные дни. Единственное, что необходимо знать метеочувствительным людям, это то, что, несмотря на дожди, Украину накроет волна жары. Днем температура воздуха будет достигать 35 выше нуля.

Напоминаем, вчера сильный дождь стал причиной затопления дорог в Киеве. Ливни будут заливать столицу до конца недели.

Погодные push-уведомления для Вашего города.

Підтримайте