Погода на неделю

После небольшого потепления в Украину вернется снег и мороз. Уже сегодня, 21 декабря, снег прошел на востоке Украины. Ближе к середине недели он ожидается практически во всех областях страны. Однако не стоит надеяться на то, что он задержится надолго, так как в конце недели снова потеплеет.

Погодник сообщает, что во вторник, 22 декабря, на Левобережье и на востоке Украины пройдет небольшой снег. В остальных областях осадков не прогнозируется. По всей стране ночью и утром ожидается . В восточных областях будет достаточно холодно. Ночью температура воздуха опустится до 3-8° мороза. Днем она составит 0-5° ниже нуля. Теплее всего в этот день будет в Закарпатской и Одесской области, где дневная температура воздуха поднимется до 6° выше нуля. Ночью она составит около 0°. В остальных областях ночная температура воздуха опустится до 0 – 5° мороза. В дневное время она будет находиться в пределах от 3° мороза до 2° тепла.

В среду, 23 декабря, в восточных областях осадков не прогнозируется, однако усилится мороз. Ночью похолодает до 5-10° мороза, а днем температура воздуха составит 2-7° ниже нуля. В западных областях ночная температура воздуха составит от 3° мороза до 3° тепла. Дневная температура воздуха будет положительной и ближе к обеду поднимется до 7° с отметкой плюс. В остальных областях ночная температура воздуха составит 1-6° мороза, а дневная – от 3° мороза до 3° тепла. В этот день в виде дождя и мокрого снега прогнозируются практически во всех регионах страны.

24 и 25 декабря (в четверг и пятницу) пройдут на большей части страны. Средняя температура по Украине составит днем – от 3° мороза до 3° тепла, ночью – от 1 до 6° мороза. нее на востоке: ночью – от 5 до 10° мороза, днем – от 2 до 7° ниже нуля.

Заморозки в телеграмм
5/5 - (1 голос)