Погода на неделю

Прогноз погоды на неделю 17 июля - 23 июля 2023: атмосферный фронт принесет осадки в середине недели .

На протяжении предстоящей недели погода в Украине будет достаточно неустойчивой. Ожидается как возвращение летней жары, так и обильные осадки. Нередко дожди будут сопровождаться грозами. В каких же регионах уже на этой неделе установится стабильная тридцатиградусная жара? А кому летние дожди продолжат дарить приятную прохладу и комфортную температуру? Об этом расскажет наш детальный прогноз на неделю: с 17-го июля по 23 июля.

Экстремальная жара и обильные осадки.

Жители каких украинских городов вскоре вновь столкнутся с невыносимой жарой? В Одессе, Херсоне и Николаеве на протяжении недели температура постоянно будет превышать тридцатиградусную отметку. А какие города освежат обильные дожди? В Сумах, е и Луцке выпадет много осадков, вследствие чего на столбиках термометров покажутся более комфортные +25 °С…+27 °С.

Хотите постоянно оставаться в курсе изменений погодных условий? Используйте Бот Погодник в Телеграм - современный сервис, который пристально мониторит ситуацию во всем мире, включая ваш родной город.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о вероятности возникновения сильных дождей и гроз. Поэтому не забывайте всегда проверять последние предупреждения властей и постоянно следите за всеми обновлениями.

Центральный регион.

В центральный регион на старте недели ворвется тридцатиградусная жара, которую со временем немного успокоят осадки. В Черкасской и Полтавской областях прогремят грозы. На выходных температура воздуха составит +26 °С…+30 °С. Лишь на Днепропетровщине столбики термометров уверенно преодолеют тридцатиградусную отметку.

Западный регион.

В западном регионе на протяжении предстоящей недели будет прохладнее. Лишь в понедельник антициклон станет причиной жары на уровне +32 °С…+34 °С в ской, Хмельницкой, Черновицкой, ой и Закарпатской областях. Жители ской и Волынской областей увидят грозу. На выходных дождливо абсолютно во всем регионе.

Северный регион.

В понедельник из-за влияния мощного антициклона погода в северном регионе будет очень жаркой. Ожидается до +33 °С. Во вторник в ской, Сумской и ской областях ударят грозы. Осадки обернутся прохладной: никакой тридцатиградусной жары больше не прогнозируется.

Восточный регион.

В Донецкой и Луганской областях новая неделя откроется непродолжительными осадками. Жара накроет восточный регион лишь на выходных: температура преодолеет тридцатиградусную отметку. Лишь на щине будет не так жарко: +27 °С…+29 °С.

.

Здесь летняя жара сполна проявит себя. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях на протяжении практически всей недели дневная температура будет преодолевать +30 °С. Лишь в четверг регион освежат осадки. При этом в Одесской области летний дождь будет сопровождаться грозой.

Погода в главных городах Украины.

Центральный регион - первый в списке. Жители Полтавы на этой неделе не станут свидетелями невыносимой жары. В четверг осадки и вовсе спровоцируют похолодание до +22 °C. На выходных будет дождливо, правда дневная температура зафиксируется на уровне +28 °C…+30 °C. По ночам в городе +15 °C…+18 °C.

Винницу ожидает переменчивая погода. Солнечные отрезки будут чередоваться с дождливыми днями. В итоге понедельничные +35 °C превратятся в более приемлемые +28 °C…+30 °C. На выходных будет накрапывать дождь, скорость западного ветра составит 3-4 метра в секунду.

Черкассам в первые дни новой недели антициклон принесет тридцатиградусную жару. В четверг грозовой дождь наконец обернется приятной прохладой. Осадки продолжатся на выходных, температура к этому времени снизится до +26 °C…+27 °C.

Жара уже в понедельник накроет Кропивницкий. Столбики термометров взлетят до +32 °C…+35 °C. В четверг в городе пройдут дожди, которые возьмут небольшую паузу и вернутся на выходных. Дневная температура воздуха составит +28 °C…+30 °C. В ночное время суток - как минимум +14 °C.

Кривой Рог сразу же столкнется с жарой на уровне +33 °C…+35 °C. Всему виной - активность мощного антициклона. Вторая половина недели окажется щедрой на осадки, жара немного спадет. Тем не менее на выходных температура будет превышать +30 °C.

Как будет отличаться погода в областном центре? В Днепре неделя пройдет без заметных колебаний температуры, максимальными показателями станут +30 °C…+32 °C. Также в городе выпадет меньшее количество осадков. Лишь на выходных пройдут кратковременные дожди.

Кременчуг окажется во власти осадков, четверг запомнится грозой. В результате здесь будет немного прохладнее по сравнении с другими городами региона. +30 °C станут скорее эпизодическим исключением. Ветер окажется переменчивым, но тихим: до трех метров в секунду.

Какой прогнозируется погода на неделю в западных городах? Ровно заметно освежат осадки. Уже во вторник тридцатиградусная жара стихнет, а температура зафиксируется на комфортном уровне и будет находиться в пределах от +25 °C до +27 °C. Выходные прогнозируются дождливыми - не забудьте захватить зонт.

Переменная облачность в Тернополе нередко будет оборачиваться дождями. Осадки окажутся не сильными, но частыми. Местные жители будут наблюдать на столбиках термометров +26 °C…+29 °C. На выходных - дождливо, скорость северо-западного ветра достигнет пяти метров в секунду.

Во Львове понедельничным днем прогремит гроза. Она окажется предшественником приятного похолодания. Привычными должны стать температурные показатели на уровне +25 °C…+27 °C. Западный ветер не побеспокоит жителей города резкими порывами, его скорость составит 2-3 метра в секунду.

Черновцы столкнутся с летней жарой. Правда, стоит отметить, что понедельничные +34 °C спадут и в дальнейшем температура установится на уровне +27 °C…+30 °C. По ночам - как минимум +14 °C. Вторая половина недели отметится частыми осадками, которые усилятся на выходных.

Хмельницкий. Здесь установится переменная облачность, которая будет периодически приносить дожди. Высокие +32 °C вскоре сменятся более комфортной температурой на уровне +25 °C…+27 °C. Во вторник порывы северо-западного ветра превысят 7 метров в секунду.

у во вторник дождь принесет приятное снижение температуры. В дальнейшем осадки непременно вернутся, а столбики термометров будут показывать +25 °C…+28 °C. Северо-западный ветер ослабнет, его скорость на выходных составит 3-4 метра в секунду.

В Ужгороде будет немного жарче, хотя время от времени город будут освежать осадки. Дневная температура преимущественно будет находиться на уровне +28 °C…+30 °C. На выходных - дождливо, перед выходом на улицу лучше отыскать зонт.

Летняя гроза мчится в Луцк, она прогремит понедельничным днем. Во вторник пройдет дождь, доставят дискомфорт резкие порывы северо-западного ветра, скоростью 8 метров в секунду. Осадки спровоцируют приятное снижение температуры. +24 °C…+27 °C станут привычными показателями для жителей города. По ночам +12 °C и выше.

Узнаем погоду на неделю в северном регионе. В Житомире понедельник будет жарким: до +33 °С. Затем в ситуацию вмешаются осадки, которые принесут долгожданную прохладу. Дневная температура зафиксируется на уровне +25 °С…+27 °С. В ночное время суток - как минимум +14 °C.

В Сумах на этой неделе погода будет дождливой и достаточно прохладной. В результате дневная температура отметится комфортными показателями: +23 °С…+26 °С. Во вторник ожидается гроза. Ветер будет переменчивым, но преимущественно тихим.

Жители а во вторник также станут свидетелями грозы. Беспокоиться не стоит, ведь она положит начало приятному похолоданию. Температура в городе днем будет находиться в пределах от +24 °С до +27 °С. Никакой жары. На выходных - пасмурно и дождливо.

В столице вторник также запомнится грозой. Дневная температура в Киеве существенно снизится, на термометрах вместо жарких +32 °С покажутся +26 °С. Вторая половина недели окажется щедрой на осадки, поэтому волноваться о возвращении жары на данный момент не нужно. Западный ветер будет спокойным, примерно 2 метра в секунду.

Теперь отправимся на восток Украины. В Луганске в понедельник будет накрапывать дождь. В дальнейшем вероятность осадков существенно снизится, установится переменная облачность с частыми визитами Солнца. Лишь накануне выходных температура взлетит до +30 °С.

В Донецке предстоящая неделя откроется дождем. Кратковременные осадки ожидаются также с пятницы по воскресенье. К этому времени в город вернется летняя жара: термометры покажут +30 °C…+33 °C. По ночам - до +20 °С. Ветер - переменчивый, его скорость не превысит 5 метров в секунду.

Харьков. Здесь жара будет не такой сильной. На протяжении всей недели дневная температура воздуха продолжит находиться в пределах от +26 °C до +30 °C. На выходных возрастут шансы увидеть осадки, однако их интенсивность будет слабой.

И в завершение - погода на неделю в южных городах. В Одессе - переменная облачность и высокая температура на уровне +30 °C…+33 °C. Осадки станут редкостью, лишь в четверг в городе прогремит гроза. Порывы ветра в этот день достигнут восьми метров в секунду.

В Херсоне также будет диктовать свои условия жара. В период с 17-го июля по 23 июля температура неоднократно взлетит до +34 °C. В четверг пройдет небольшой дождь, однако общей картины осадкам изменить не удастся. Жаркая погода сохранится.

Похожая ситуация ожидает Николаев . Начало недели принесет в город адские +34 °C…+36 °C. В четверг пройдет дождь, тем не менее уже на следующий день тридцатиградусная жара вернется. Ночью будет также довольно тепло: +17 °C…+19 °C.

Напоследок посетим Запорожье . Здесь прогнозируется переменная облачность без осадков на протяжении всех семи дней. Дневная температура уверенно зафиксируется на уровне +28 °C…+32 °C. В ночное время суток до +20 °C.

5/5 - (1 голос)