Погода на майские выходные в Украине будет теплой и солнечной

Длинные майские выходные порадуют теплой и солнечной погодой.

 

В майские праздники жители Украины будут иметь несколько дополнительных выходных. В соответствии с календарем выходных, который был предоставлен Министерством социальной политики, всего в мае предусмотрено десять выходных. В них включаются не только обычные выходные, но праздничные дни. В частности, на следующей неделе украинцы будут отдыхать, начиная с 28 апреля и до 1 мая. Рабочий понедельник, который приходится на 30 апреля, переносится на субботу, 5 мая.

Длинные майские выходные порадуют теплой и солнечной погодой. Несмотря на то, что в четверг, 27 апреля на большей части территории Украины немного похолодает и пройдут дожди, ближе к праздникам, солнце снова выглянет из-за туч.

Погодник сообщает, что и дожди, которые ожидаются в Украине 27 апреля, придут ненадолго. Начиная с субботы, дневная температура воздуха во всех регионах Украины прогреется до 25 градусов тепла. Местами она будет достигать 27 градусов выше нуля.

28 апреля, в субботу, погода в Украине будет малооблачной. Осадков не ожидается. Ночная температура воздуха – от 6 до 12 градусов тепла, а дневная – от 18 до 24 градусов тепла.

29 апреля, в воскресенье, ожидается переменная облачность. В западной части Украины пройдут небольшие дожди. Ночью температура воздуха будет составлять от 11 до 13 градусов тепла, а днем – от 23 до 26 выше нуля.

30 апреля, в понедельник, кардинальных изменений в погоде не ожидается. Как и в воскресенье, на западе возможны кратковременные дожди. Чуть теплее будет ночью – до 14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 27 градусов.

1 мая, во вторник, будет безоблачно и сухо. Осадков не прогнозируется. Ночная температура воздуха – от 13 до 15 градусов тепла, а дневная – от 23 до 26 градусов выше нуля.

Погодник предупреждает, что на Украину надвигается тропическая жара. Местами температура воздуха будет составлять до 30 градусов тепла. Несмотря на то, что май считается месяцем гроз, в этом году украинцы не часто будут слышать раскаты грома. Дождливой будет середина мая, во все остальные дни ожидается жара.

Жаловаться украинцам на погоду в майские праздники не стоит. Будет намного теплее, чем, например, в прошлом году, когда средняя температура воздуха по Украине составляла не больше 15 градусов тепла.

Підтримайте