погода февраль

Погода на февраль: последний месяц зимы пройдет без сильных морозов.

Начало 2023-го года оказалось на удивление мягким и теплым. На протяжении практически всего января в Украине наблюдалась аномально высокая температура воздуха. Сильные морозы до -20 °C не были зафиксированы даже в ночное время. А снегопады стали редким явлением, поэтому стабильный снежный покров в большинстве регионов так и не образовался. По предварительным прогнозам, последний месяц зимы также планирует радовать теплом и будет способствовать уменьшению продолжительности отопительного сезона. В такое непростое время это очень хорошие новости для всех украинцев, которые с нетерпением ждут скорейшего наступления весны. Давайте вместе узнаем, какой прогнозируется погода на февраль 2023 во всех уголках Украины, включая ваш родной город.

Неужели в феврале также не ожидается сильных морозов? А вместо более привычных для зимы осадков в виде снега на небе будет частенько появляться ? На эти вопросы всегда готов ответить Бот Погодник в Телеграм. Современный сервис, который сообщает об изменениях погодных условий во всем мире.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik
Краткий обзор погоды по регионам.

Погода Центральный регион

В центральных областях Украины дневная температура воздуха в феврале должна сохраниться в пределах от -2 °C до +4 °C. Суровые ночные морозы станут скорее исключением. Лишь на территории Полтавской и ой областей на старте второй декады месяца столбики термометров могут опуститься ниже десятиградусной отметки. Без периодов длительных осадков, местами выпадет снег.

Погода Западный регион

Февраль ожидается крайне щедрым на , но довольно теплым на западе нашей страны. Особенно выделяется дневными показателями температуры на уровне +4 °C…+6 °C. Очередное подтверждение, что зима в этом году не перестает приятно удивлять. Аномальные морозы в регион точно не придут. Хотя в Ровенской и Львовской областях все же сумеют приблизиться к -10 °C.

Погода Северный регион

На севере нашей страны ночные морозы будут более ощутимыми и продолжительными. Для Сумской области десятиградусные морозы февральскими ночами и вовсе станут нормой. Однако в дневное время во всем регионе температура воздуха будет в основном находиться возле нулевой отметки. В начале месяца еще выпадет снег, а вторая часть февраля уже отметится кратковременными дождями.

Погода Восточный регион

На востоке Украины февраль 2023 будет гораздо мягче. Ночные морозы лишь изредка сумеют приблизиться к отметке -10 °C. Днем в ской, ой и ой областях – вполне комфортная, как для зимы, температура в пределах от -3 °C до +4 °C. Осадки могут надоедать на протяжении всего месяца: легкие снегопады не раз будут чередоваться с дождливыми отрезками.

Погода Южный регион

На юге Украине – обилие солнечных дней и относительно небольшое количество осадков. Длительные дожди вместе со снегом накроют скую и скую области. В целом, жители региона получат отличный шанс насладиться теплом и м, так как дневная температура преимущественно будет плюсовой. Ночной мороз до -7 °C – редкость.

Підтримайте