погода Михайлов День

21 ноября отмечается Михайлов День. Он посвящен одному из самых почитаемых в христианстве ангелов – архангелу Михаилу. Интересно, что это не единственный день в году, когда почитается святой Михаил. Всем известный праздник Михайлово Чудо приходится на19 сентября.

Михайлов День, который отмечается в ноябре, считается добрым, веселым и сытным праздником. Сельскохозяйственные работы уже окончены, благодаря недавно собранному урожаю имеются все необходимые запасы, также есть деньги, вырученные за торговлю.

В народе Михайлов День связывают с началом зимы. Обычно до него преобладает теплая погода, а вот после этого праздника следует ожидать усиление мороза и наступление холодов.

Какая погода на Михайлов День ожидается в этом году? Как сообщает Погодник, в четверг, 21 ноября, по всей территории Украины прогнозируется снижение температуры воздуха. Это связано с перемещением арктического холодного воздуха с северо-восточной части Европы. льшой дождь возможен в западных областях, а также на Винничине и Одесчине. В остальных областях осадков не ожидается. Вместе с тем, в западной, южной и юго-восточной части страны прогнозируется усиление ветра, порывы которого составят от 15 до 22 м/с. Тепло в этот день задержится лишь на юге и западе страны, где пока что температура воздуха не опустится до минусовых показателей. Однако на востоке в ночное время ожидается снижение температуры до 6-8º мороза. Днем она будет находиться в пределах от 0 до 2º ниже нуля. Похолодание прогнозируется на щине, Полтавщине, Сумщине и щине. Там также обещают приморозки.

Погода в Телеграм
Підтримайте