День Святого Николая

В четверг, 19 декабря, отмечается День Святого Николая. В этот праздник принято дарить подарки и загадывать желания. Особенно он популярен среди детей, которые верят в чудо, совершаемое Святым Николаем, и учатся быть милосердными. За это они получают подарки.

Какая погода ожидает украинцев в этот праздник? Погодник сообщает, что в четверг, 19 декабря, ожидается теплая и солнечна погода. Осадков в этот день не прогнозируется. Средняя температура воздуха в дневное время составит от 7 до 13º тепла. В западных и южных областях днем воздух прогреется до 10-15º с отметкой плюс. Теплая и безветренная погода в Украине удерживается благодаря антициклону Urte, который отогнал с ее территории дождь и снег.

Следует отметить, что раньше по погоде на День Святого Николая определяли будущий . К примеру, если в этот праздник будет мороз, то ожидается большой овощей и хлеба. Если в этот день идет дождь – уродятся озимые. Также по погоде на День Святого Николая определяли, какой будет зима. Если 19 декабря дороги засыплет снегом, зима ожидается затяжной и холодной. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию с погодой в Украине, можно сказать, что морозы и холода в ближайшие дни нам не грозят.

Погода в Телеграм
Підтримайте