говорушка

Погода на четверг 18 ноября 2021: переменная облачность, высокая вероятность дождей и сильный минус ночью

Четверг обещает быть пасмурным, прохладным и немного дождливым. В общем, в лучших традициях украинской осени. Усугубит ситуацию во всех регионах геомагнитная активность. Ее индекс 17 ноября составит 4 единицы, что моментально отразится на самочувствии геозависимых людей. Если вы являетесь таким — то лучше в четверг ограничить себя от сильной физической активности. А вот придется ли вам утепляться и, уходя с утра из дома, брать с собой зонтик — покажет точный прогноз по регионам.

Погода в Центральной Украине в четверг будет пасмурной

На четверг для Центральных регионов Украины и обещают пасмурную погоду, но без осадков. В Виннице температура воздуха днем достигнет отметки в 5 градусов. Ночью заморозки не прогнозируются. Минимальная температура воздуха в четверг составит 2°C.

В Кировоградской области будет немного прохладнее. Так, в Кропивницком днем воздух прогреется всего до 3°C, а ночью и обещают заморозки до -1°C. Еще холоднее будет в Днепре. Несмотря на такую же дневную температуру (3 градуса), воздух ночью похолодает до -3°C. Причем столбики термометров начнут активно снижаться уже к 5-ти часам вечера.

На Севере — тепло: парадокс ноябрьской погоды

ный регион — необязательно означает холод. Например, в четверг в Житомире вовсе не прогнозируется мороз. Днем температура составит 5°C, а ночью 3°C. Но радоваться раньше времени не стоит. На вторую половину дня и передают дождь: мелкий, ноябрьский, противный.

Вовсе без морозов ный регион своих жителей не оставит. В Сумах 17 ноября прогнозируется до -4°C. Причем уже к 5-ти часам вечера столбики термометров упадут до -2°C. Поэтому перед вечерней прогулкой или возвращением домой лучше утеплиться. А вот вероятность дождя тут куда меньше.

Восточная Украина и ее погодные особенности

Восточные регионы дождь тоже обойдет стороной. Весь четверг здесь будет сохраняться переменная облачность. (ночью / днем) во многом зависит от области:

✔ Харьковская: -3°C / 2°C;

✔ Запорожская: -2°C / 4°C;

✔ Донецкая: -6°C / 3°C.

Прохладнее всего придется жителям Донецка. Но морозы начнутся только поздно ночью. Днем же температура будет удерживаться в районе 2 градусов.

Тепло ли на Юге Украины?

Больше всех с погодой, конечно, повезет жителям Южных регионов. Для а синоптики не передают осадков. А вот по-осеннему приятную погоду — обещают. В Одессе днем температура воздуха составит 7°C. Весь день в прибрежном городке будет сохраняться переменная облачность. Похолодание начнется только с приходом сумерек. Ночью температура упадет до 2°C.

Чуть прохладнее будет в Херсоне. Здесь воздух днем также прогреется до 7 градусов. А вот ночью похолодает до 0 градусов. Причем весь день в городе будет сохраняться . Но дождей синоптики не передают. Похожая обстановка будет и в Николаеве. За исключением дневной температуры воздуха: тут она будет на градус меньше и составит 6°C.

Какой будет погода в сердце Украины — Киеве?

Киев — один из немногих городов, для которых синоптики передают на четверг дождь. Но, к счастью жителей и гостей столицы, речь идет не о ливнях. За весь день в городе выпадет всего 0,9 мм осадков. Вполне вероятно, что вы даже их не заметите.

В остальном ситуация в столице будет следующей:

✔Температура днем: 3°C;
✔Температура ночью: 2°C;
✔Влажность: 60%;
: Южный;
ветра: 3,3 м/с.

В целом, погода в Киеве будет благоприятной для прогулок по достопримечательностям, городским паркам. Поэтому если вы еще не успели сделать пару осенних кадров — стоит запланировать их создание на четверг, потому что в пятницу выпадет уже на порядок больше осадков…

Какие грибы растут в ноябре и можно ли отправляться в лес на их сбор?

В ноябре по прежнему можно попытать удачу с грибами, конечно стоит разобраться заранее с тем, что будете собирать и как их будете обрабатывать перед употреблением:

Краснеющего гриба-зонтика;

Чешуйчатки обыкновенной;

Кирпично-красных ложноопенков;

Говорушки дымчатой;

Коллибии масляной.

Для грибной охоты лучше выбирать смешанные и лиственные леса. Главное — запастись терпением. Из-за опавших, отсыревших листьев найти грибковые дорожки будет непросто.

17 ноября — это полное олицетворение ноября. В одних регионах уже начинаются заморозки, в другие — идут осенние дожди, а в-третьих — сохраняется последнее предзимнее тепло. Ждем, что и декабрь будет таким же «правильным» и подарит нам достаточно снежных дней…

5/5 - (1 голос)